В Костромской области подведены предварительные итоги ЕГЭ в Костроме. 29.06.2012 В Костромской области подведены предварительные итоги единого государственного экзамена (ЕГЭ).В Костромской области подведены предварительные итоги единого государственного экзамена.
По предварительным данным итоговой аттестации, проведенной в форме единого государственного экзамена, лучшие знания выпускники 11-х классов продемонстрировали по русскому языку, литературе и обществознанию.
100 баллов получили 10 человек из Костромы, Буя, Галича, Островского района, муниципального района город Нея и Нейский район. По русскому языку - 6 человек, литературе и обществознанию - по 2 человека.
По данным Информационно-аналитического центра Костромской области, в костромском регионе отмечено общее снижение результатов ЕГЭ по большинству учебных предметов. По 11 из 13 предметов доля учащихся, не преодолевших минимальный уровень баллов, ниже среднероссийского показателя.
Стабильно хорошие результаты на протяжении последних лет демонстрируют школьники Костромской области по русскому языку, литературе, истории, информатике, обществознанию.
Экзамен по обществознанию традиционно оказался наиболее популярным из числа предметов, выбираемых выпускниками для сдачи ЕГЭ.
ЕГЭ в костроме Источник
Читайте также:Электронные пропуска в Костроме Основная задача электронных пропусков – контроль за приезжими. Обследование Костромской области на заразные болезни животных управление ветеринарии Костромской области отчиталось об эпизоотическом благополучии на территории региона Сельскохозяйственные стартапы (агро-стартапы) в Костроме поделят 20 миллионов рублей Крушение вертолета в Костроме в Костромской области к списку новостей |