В Вохме осквернён памятник Владимиру Ленину 16.08.2011 Головы и руки лишился памятник Ленину в Вохме. Головы и руки лишился памятник Ленину в Вохме. Инцидент произошел в минувшую субботу среди бела дня.
Фотографию с обезглавленным Ильичом нам в редакцию прислали местные жители. Виновников происшествия - трех молодых людей - сотрудники полиции задержали по горячим следам. Как оказалось, местный житель и двое его друзей-москвичей фотографировались у памятника. Один из гостей столицы повис на руке вождя мирового пролетариата. Бетонная фигура не выдержала тяжести. И любитель экстремальной фотографии полетел вниз с почти четырехметровой высоты. Вслед за ним рухнули голова и рука Ильича. Пострадавшего москвича доставили в Шарьинскую ЦРБ с подозрением на перелом позвоночника. В районной администрации сейчас готовятся предъявить виновникам происшествия иск.
Александр Адеев, глава администрации Вохомского района: «Я разговаривал с начальником полиции. На сегодняшний день их действия можно расценивать как хулиганство. Резонанс вот этот поступок большой, безусловно, в районе вызвал. И сегодня решается еще вопрос самый основной — это возмещение ущерба. Затраты будут нести эти молодые люди, если не в добровольном порядке, то через суд».
Источник
Читайте также:Социальные магазины в Костроме Социальные магазины, в которых можно купить товары первой необходимости с минимальной наценкой. Новый трактородром в Костромском регионе в Костромской области появится новый трактородром Бюджет Костромской области - 2016 В Костромской области началась работа над бюджетом Костромского региона на 2016 год Десантники Костромы отметили профессиональный праздник 2 августа в Костроме - день ВДВ. к списку новостей |