ДТП - Угнал Камаз, разбил около 10 машин (ВИДЕО) 08.08.2011 ДТП в Костроме, на ул.Задорина, 7.08.2011Сотрудники полиции в Костроме задержали мужчину, который накануне вечером угнал припаркованный "КамАЗ" и протаранил около десятка припаркованных машин, при этом пострадал ребенок, сообщил в понедельник РИА Новости старший инспектор управления регионального ГИБДД Наталья Симонова.
"Происшествие произошло на улице Подгорной в Костроме в воскресенье около 19.00 мск. В кабину "КамАЗа", припаркованного возле одного из жилых домов, проник 22-летний житель Свердловской области", - сказала собеседница агентства. "Злоумышленник находился в состоянии сильного алкогольного опьянения", - сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы регионального управления МВД Александр Дугарев.
По его словам, угонщик на грузовике смог проехать лишь несколько десятков метров... но успел протаранить десять легковых автомобилей, которые были припаркованы у обочины. Первой на пути "КамАЗа" оказалась автомашина "Жигули" 15-й модели. На ней семья с ребенком только что припарковалась... Увидев, что на машину несется грузовик, водитель легковушки схватил на руки ребенка и выкинул его на газон, чем спас ему жизнь. В следующий момент "Жигули" оказались полностью смяты под колесами "КамАЗа".
"В результате наезда водитель "Жигулей" оказался под машиной. По счастливой случайности, он не пострадал", - сказал Дугарев. Очевидцы происшествия сообщили, что ребенка, упавшего на газон, на скорой помощи увезли в больницу. "Медики его осмотрели, серьезных травм нет, только сильный испуг", - сообщила Симонова.
Также она сказала, что протараненным легковушкам потребуется серьезный ремонт. Сумма ущерба выясняется. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту 3 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем). Максимальное наказание - до десяти лет лишения свободы.
Источник
Читайте также:Схема движения маршрутного такси №94 в Костроме продлена в Костроме изменяется схема движения транспорта 94-ого маршрута. Новые УАЗ были закуплены для лесничих Костромы и Костромской области В лесничества Костромской области закуплены новые автомобили в количестве 15 штук Благотворительный концерт в Костроме - "Рок во имя добра" Все сборы костромские рок-музыканты перечислят на счет костромского онкологического диспансера. Выставка наличников в Костроме В Костроме открылась выставка наличников к списку новостей |