Первенство ЦФО по аджилити в Костроме 27.06.2011 В Костроме стартовало первенство ЦФО по аджилити. В Костроме стартовало первенство ЦФО по аджилити. В наш город в это воскресенье съехались четвероногие спортсмены и их хозяева из Москвы, Иванова и Ярославля. Самую многочисленную команду выставили костромичи - 15 пар.
На ознакомление с трассой - она никогда не повторяется - судьи дают проводникам 5 минут. И на старт. Ту же самую дистанцию, но уже с собаками, они должны пройти на время и без ошибок. Одни участники делают ставку на скорость, другие проходят трассу по принципу - тише едешь, дальше будешь. Условия для всех одинаковые, вне зависимости от размера собаки. Здесь были представлены все 4 категории - той, мини, медиум, и макси. Как говорят судьи, большие собаки быстрее в беге по прямой. Зато на разворотах преимущество за маленькими. Именно поэтому в аджилити не принято делать ставок на победу.
Ольга Коровайкова, главный судья соревнований: «Чем и хорош наш вид спорта, тут такая динамика, такая скорость, что он непредсказуем. Собака выходит без ошейник и поводка, она будет делать то, что захочет хозяин, тут тандем, собака без хозяина никак, и хозяин без собаки никак».
Победители турнира войдут в состав сборной ЦФО. И продолжат гонку уже на первенстве России.
аджилити кострома Источник
Читайте также:Увлечение скрапбукингом в Костроме Изготовление уникальных альбомов для памятных вещиц, с особой аурой – это и есть скрапбукинг. Родителям-пенсионерам в Костромской области повысят выплаты кто воспитывает детей в возрасте до 18 лет либо детей-студентов до 23 лет Воспитание выпускников детских домов Костромы в Костроме прошла межрегиональная конференция Субсидии на развитие фермерских хозяйств в Костроме федеральные деньги на развитие фермерских хозяйств в Костроме и Костромской области к списку новостей |