Мошенники обманули жительницу Костромы на 800 000 рублей - подписав петицию 27.03.2026 подпись под "петицией" обошлась костромичке в хорошие деньги32-летняя жительница Костромы поверила сообщению от "коллеги" и отдала мошенникам не только кредитные деньги, но и свой автомобиль. По данным областной полиции, преступники обрабатывали женщину 10 дней.
Все началось с сообщения в соцсетях. Мошенники написали даме от имени знакомого с просьбой подписать петицию на сайте. Женщина согласилась, перешла по ссылке, нажала кнопку «подписать», ввела логин и пароль, которые потребовал сайт. Буквально через полчаса после этого ей пришло сообщение, что в ее аккаунт совершен несанкционированный вход и предложение позвонить на телефон горячей линии.
Уже так называемый «специалист» горячей линии объяснил костромичке, что она связалась с мошенниками, на ее имя в 10 банках оставлены заявки на кредиты. И надо срочно спасать деньги. Как подсказал все тот же телефонный «специалист» – перевести деньги на безопасные счета. Он же заставил женщину продать автомобиль.
Все деньги – около 800 тысяч рублей – костромичка передала мошенникам. И только после этого поняла, что стала жертвой обмана. Полицейские ищут злоумышленников, возбуждено уголовное дело. Сотрудники УМВД призывают жителей региона не переходить по неизвестным ссылкам и не вводить никаких своих данных. Это грозит серьезными финансовыми потерями.
Источник
Читайте также:День предпринимателя в Костроме (обновление) Костромичи отмечают день предпринимателя. Программа "Обеспечение жильем молодых семей" в Костроме-2017 жилищные сертификаты в Костроме Компьютерный вирус в ГИБДД города Костромы Костромичи не смогли вовремя получить услуги ГИБДД из-за компьютерного вируса WannaCry Приемы делового общения в Костроме бесплатный мини-тренинг в Костроме - в рамках Всемирной недели предпринимательства к списку новостей |