В Костромской области завершилась экспедиция "Полная Чухлома" 17.12.2025 краеведческая экспедицияКраеведческая экспедиция "Полная Чухлома" была посвящена 80-летию Победы.
Экспедиция собрала 350 экипажей из России, Белоруссии и Казахстана. Маршруты пролегали через 6 районов: от Чухломы и Неи до Кологрива и Антропова. Участники посетили свыше 100 точек по интересам – музеи и памятники архитектуры, заброшенные храмы, природные и исторические достопримечательности. В том числе те, до которых трудно добраться.
Кроме того, в рамках экспедиции, 35 экипажей навестили семьи ветеранов Великой Отечественной, пенсионеров и малоимущих - им вручили продуктовые наборы.
Развитием внедорожного краеведческого туризма в нашем регионе вот уже 18 лет занимаются активисты московского автомобильно-туристического объединения «Там клуб» при поддержке Русского географического общества. Задача подобных туров – привлечь внимание к памятникам старины. Всего за время поездок у найденных и выявленных объектов культурного наследия было установлено больше 250 информационных табличек.
«Ну, всё, друзья! Мы едем дальше к следующей точке. У нас будет дорога по реке к следующей достопримечательности».
Источник
Читайте также:Новый волейбольный спортивный комплекс в Костроме на улице Бульварная Новый губернатор Костромской области - Сергей Ситников Его кандидатуру в региональный парламент внес президент России Дмитрий Медведев. В Костроме появился ночлежный дом ночной приют для бездомных. Электронные транспортные карты в Костроме вместо бумажных льготных проездных к списку новостей |