Житель Костромы перевел мошенникам 500 000 рублей 16.04.2025 Проснулся ночью и осознал обман: житель Костромы перевел мошенникам полмиллиона рублейФейковая сотрудница Роскомнадзора посоветовала пенсионеру перевести деньги на «безопасные» счета подальше от мошенников.
В дежурную часть обратился житель Костромы с сообщением о мошенничестве.
Как установили полицейские, ему через мессенджер поступил звонок от сотрудницы Роскомданзора. Женщина рекомендовала пенсионеру включить демонстрацию экрана и зайти в личный кабинет Госуслуг. 69-летний костромич так и сделал. От звонившей он узнал, что неизвестные получили генеральную доверенность на распоряжение всем имуществом костромича, а так же перевели 550 тысяч рублей на неизвестный счет.
Мужчину успокоили, что транзакцию успели заблокировать, а деньги уже вернули на счет пенсионера. Поскольку реквизиты скомпрометированы, пенсионера отправили в банк «спасать» сбережения.
Но обналиченные деньги под руководством звонившей оказались на неизвестных счетах.
По признанию костромича, он понял, что стал жертвой мошенников ночью, когда вспомнил о подобных преступных схемах.
Источник
Читайте также:Цены на газ Кострома в 2011 г. Утверждено подорожание газа для костромичей. Многофункциональные центры в Костромской области В Костромской области ширится сеть многофункциональных центров обслуживания населения В Костромской области началась посевная кампания 30 хозяйств ведут сев яровых зерновых культур и однолетних трав.
Эмблема празднования 860-летия Костромы У Костромы появился символ празднования 860-летия. к списку новостей |