Стали известны сроки подачи тепла в жилые дома Костромы 16.09.2024 в сентябреСовещание по подготовке к отопительному сезону прошло накануне в мэрии Костромы.
До начала пуска тепла в Костроме остается совсем немного времени. Сейчас бригады «Городских сетей» и подрядных организаций завершают капремонт тепловых сетей на проблемных участках. На особом контроле теплосети на улицах Мясницкой, Южной, Петрковском бульваре, микрорайоне Малышково, в районе которых находятся детские сады. Перед теплоэнергетиками поставлена задача завершить здесь работы до 17 сентября. С этой даты планируется начать отопительный сезон в учреждениях социальной сферы.
«Есть поручение губернатора, при понижении ночных температур начинать подключать к теплу соцобъекты, чтобы детям было комфортно, и они не болели. Пока будем работать по заявкам от руководителей учреждений. Они оценивают температурный режим в помещениях и в зависимости от этого принимают решение о включении отопления, например, только в ночное время. Это касается зданий с автономным теплоснабжением. С учетом прогнозируемых погодных условий начать подключать все соцобъекты планируем с 23 сентября. К этому времени готовность должна быть обеспечена на 100%», – поставил задачу глава Администрации города Алексей Смирнов.
Начать подключать к теплу жилые дома глава Администрации Костромы также поручил заранее, не дожидаясь установленных температурных нормативов. Ориентировочно с 25 сентября.
Источник
Читайте также:В детских садах Костромы провели уроки финансовой грамотности программу финансовой грамотности для малышей запустили в костромском отделении Центробанка Кабаны, белки и лисы в лесах Костромской области сколько кабанов, белок и лис на просторах Костромской области Медицинские полисы в Костроме на территории Костромской области действительны медицинские полисы как старого, так и нового образца. В Костроме нужно оплатить налоги на сумму больше 2 миллиардов рублей 278 тысяч платежных документов к списку новостей |