Новое кладбище в Костроме - 2023 22.06.2023 у деревни Будихино под КостромойУ деревни Будихино под Костромой началось строительство нового городского кладбища.
Работы ведёт инвестор, которому Администрацией Костромы был предоставлен земельный участок в аренду.
Сейчас на площадке проводится планировка. Следующим этапом станет разметка различных зон будущего кладбища. Рабочие наметят границы кольцевой и внутриквартальных дорог, центральной аллеи, парковки. В этом году планируется возвести мастерские, КПП, административно-бытовой корпус. Его фундамент уже смонтирован. В следующем сезоне вокруг кладбища установят забор, завершат строительство дорог с системой водоотведения. Оформят ритуальная площадь, зону почетных захоронений, входную группу выложат плиткой. Кладбище рассчитано на 50 тысяч захоронений.
Первые 12 тысяч мест для погребений будут готовы летом следующего года. Погребальные участки останутся в муниципальной собственности. А построенные здания инвестор сможет использовать для оказания ритуальных услуг населению.
Источник
Читайте также:Вниманию водителей! Изменения в законодательстве с 1 января 2013 года На заводе "Мотордеталь" закрывается один из литейных цехов В нем работает около 280-ти человек. Проверка на наркотики для работников опасных производств г.Костромы Работников, занятых на опасных производствах, обяжут проходить наркологическую проверку. Целевые договора со студентами Костромы растет их больше 400 к списку новостей |