Итоги проверок фур в Костроме - какие были выявлены нарушения 16.03.2023 за месяц выявлено более 170 нарушенийКостромские автоинспекторы подвели итоги проверок большегрузов
За месяц выявлено более 170 нарушений.
В течение февраля патрули останавливали фуры, проходящие через наш город. Выявили более 170 нарушений правил дорожного движения. Самое частое - проезд под запрещающий знак. Таких зафиксировано 74. Костромичи часто становятся свидетелями, как большегрузы едут по улице Советской или путепроводу в Юбилейном, где проезд им запрещен.
Не обрадовало инспекторов и техническое состояние некоторых фур - выявлено 17 нарушений. Здесь наиболее частые - различные дефекты резины: трещины, потёртости, расслоения… Впрочем, как отмечают в ГИБДД, аварийность с участием грузовиков в Костроме снизилась - примерно на треть. В январе-феврале 2022 года было зарегистрировано 120 аварий, в начале этого года - 80. Число пострадавших также сократилось - с 5 до 3.
Источник
Читайте также:День рыбалки в Костроме Сегодня всемирный день рыболовства. В Вохме осквернён памятник Владимиру Ленину Головы и руки лишился памятник Ленину в Вохме. Проблема выгребных ям в частном секторе Костромы власти Костромы взялись решить проблему выгребных ям в частном секторе Конкурс сварщиков Костромы В Костроме прошел конкурс среди будущих сварщиков к списку новостей |