Костромастат поделился статистикой о женщинах Костромы 08.03.2023 на 1000 женщин около 800 мужчинЛюбопытную статистику в Международный женский день публикует профильное ведомство.
Согласно свежим данным Костромастата, у нас проживает 315 тысяч 300 представительниц женского пола. Многие, из которых сегодня принимают поздравления, цветы и подарки. На каждую тысячу женщин в регионе приходится 833 мужчины.
Причём, в Костроме этот перевес гораздо ощутимее, чем в сельской местности – свидетельствует статистика. Но, впрочем, в перспективе численное неравенство может быть сглажено – так, за прошлый год у нас родились 4,5 тысячи малышей, и ровно 50% - это девочки. Практически каждая вторая жительница области - сейчас находится в трудоспособном возрасте. Чуть более трети - пенсионерки, и около 17% - это младенцы, дети и девушки. Источник
Читайте также:Электронные табло на остановках общественного транспорта г.Костромы Первое электронные табло установили в центре, на площади у фонтана. Командировка костромских полицейсикх на Северный Кавказ костромские полицейские отправились в командировку на Северный Кавказ Маршрутное такси № 56 продлили до садов на летнее время и только в субботу и воскресенье Свиной грипп в Костроме В Костроме и в Костромской области лабораторно подтверждены 44 случая свиного гриппа к списку новостей |