Создание кроликофермы в Костроме 27.02.2011 В Костромском районе появится ферма по разведению кроликов мясной породы.Этот проект сегодня был одобрен на Совете по инвестициям при губернаторе костромской области. Строительство фермы по разведению кроликов в Костроме начнется уже весной. Стоимость проекта - 180 миллионов рублей. Инвестор рассчитывает окупить вложения за 3 с половиной года. Сроки реализации очень сжатые. Летом на новую ферму планируют завезти кроликов французской породы. А на прилавки костромских магазинов диетическое мясо начнет поступать уже в октябре. На новом животноводческом предприятии будет создано 85 рабочих мест. Единственная проблема, с которой столкнулись инвесторы — невозможность подключится к газоснабжению. Скорее всего, им придется строить котельную на местных видах топлива, так называемых пиллетах. В дальнейшем, фирма намерена выйти на промышленные объемы до 600 тонн мяса в год и реализовывать продукцию и в столичных супермаркетах. По предварительным расчетам, стоить мясо кролика будет 280 рублей за килограмм.
"Кролиководческое направление не развито у нас в России. - утверждает Алексей Киселев, генеральный директор ООО "Русский кролик". - При перестройке сильно упали объемы производства, и до сих пор производство не наращивалось. Мы используем европейские разработки. И будем использовать их породу, на базе которой мы будем выводить свою собственную."
животные в костроме Источник
Читайте также:Начисления платы за тепло в мае 2016 года в ТГК-2 за последние две недели поступило около 1,5 тысячи обращений от костромичей по поводу начисления платы за тепло в мае 400 лет династии Романовых в Костроме C 2 марта 2012 года в Костроме стартуют официальные торжества, посвященные 400-летию возрождения российской государственности. Новая выставка в КОУНБ 7 апреля в 17 часов открывается выставка члена Союза художников России, доцента факультета «Технологии и сервиса» КГУ им.Н.А.Некрасова Татьяны Ивановны Туловской Прибавка к пенсии работающим пенсионерам С 1 августа 2011 г. работающих пенсионеров ждет увеличение пенсии. к списку новостей |