Воровство самокатов в Костроме 26.07.2022 молодые люди своровали самокаты в Костроме и "налетели" на уголовную статьюПрокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 18-летнего и 17-летнего костромичей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
Судом установлено, что осужденные 10 августа 2021 года похитили из Парка Победы, расположенного на улице Профсоюзной г. Костромы, 2 самоката общей стоимостью 24 тыс. рублей. Молодые люди пользовались самокатами, катаясь на них по городу. В дальнейшем один из самокатов был потерян, второй – изъят сотрудниками полиции по месту жительства 17-летнего обвиняемого. Личность злоумышленников была установлена по камерам видеонаблюдения, размещенным в Парке Победы.
Несовершеннолетний участник группы состоит на профилактическом учете в органах внутренних дел, с ним проводится профилактическая работа.
С учетом признания вины осужденными, раскаяния в содеянном, состояния здоровья, молодого возраста одного осужденного, несовершеннолетнего возраста другого, возмещения ущерба несовершеннолетним участником группы, судом костромичам назначено наказание в виде обязательных работ.
Источник
Читайте также:Сезон грибов в Костроме в костромских лесах вновь пошли грибы Костромские полицейские получают квартиры Костромские полицейские получили первые служебные квартиры по федеральной программе обеспечения сотрудников УВД жильем.
Венные учения десантников в Костроме под Костромой стартовали масштабные учения десантников 98-й гвардейской дивизии Наружная реклама в Костроме - к единому стилю Новые правила размещения наружной рекламы появятся в Костроме. к списку новостей |