Новый канализационный дюкер через Волгу в Костроме - 2021 13.08.2021 будет строить КостромагорводоканалВ Костроме начинается разработка проектно-сметной документации по строительству канализационного трубопровода - сообщает Управление ЖКХ. Новый дюкер включен в план развития централизованной системы водоотведения города. Проект предусматривает, кроме дюкера, строительство самотечных и напорных сетей канализации, а также насосной станции КНС-3 на улице Юбилейной.
Реализация проекта позволит вывести из эксплуатации Васильевские очистные сооружения канализации, куда поступают стоки из Юбилейного и Давыдовских микрорайонов, а также поселка Октябрьский. Очистные сооружения были построены 60 лет назад и в настоящее время находятся в непосредственной близости от кварталов жилой застройки.
После реализации проекта Васильевские очистные сооружения канализации планируется закрыть, производственные здания и оборудование демонтировать. Сточные воды будут перекачивать по вновь построенному канализационному дюкеру через реку Волгу на Коркинские очистные сооружения.
Строительство нового канализационного дюкера и реконструкцию Коркинских очистных сооружений планируется выполнить в рамках программы «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».
Источник
Читайте также:Праздник "Емелина щука" в Галиче Вкусный, веселый и по-настоящему народный праздник прошел в Галиче Костромской области Обновленная "Аллея талантов" в Костроме - 2019 На набережной Волги в Костроме открылась обновленная "Аллея талантов" В Сибири – плюс 10, а в Центральной России – минус 39 мороза В противовес рекордным морозам в ЦФО - в Сибири и на Дальнем Востоке установилась аномально теплая погода. Помощь лесопромышленному комплексу Костромской области 14 предприятий лесопромышленного комплекса Костромской области получили государственную поддержку к списку новостей |