В Костроме начнут готовить водителей троллейбусов 02.06.2021 сообщил директор Костромского троллейбусного управленияСейчас костромичей-водителей категории «Tb» учат в соседнем Ярославле. Но цена обучения составляет 300 тысяч рублей за 1 человека. Власти Костромы и руководство Управления городского пассажирского транспорта провели переговоры учебными комбинатами о подготовке водителей электротранспорта. В итоге решено, что делать это будут два учебных заведения - Костромской автотранспортный колледж и Центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства.
Спрос на водителей электротранспорта в ближайшее время возрастет - после поступления в Кострому дополнительных троллейбусов из Москвы. На линию уже вышли несколько таких машин - по 2-му и 7-му маршрутам. В июне московский троллейбус с костромской пропиской пустят по 3-му маршруту. Всего же в течение двух лет планируется выпустить на дороги еще 20 единиц транспорта.
Сергей Гайдуков, директор МУП Троллейбусное управление: "На данный момент программа обучения направлена в ГИБДД на согласование. Процесс движется. В этом году мы планируем начать обучение водителей троллейбусов". Источник
Читайте также:13 тонн нелегальной спиртосодержащей продукции в Костроме Костромские милиционеры провели спецоперацию, в ходе которой изъято более 13 тонн поддельной спиртосодержащей продукции. В Костроме отменены массовые мероприятия - из-за коронавируса до 1 декабря 2020 года "Социальная карта" в Костроме Сегодня на оперативном совещании при губернаторе Костромской области состоялась презентация системы "Социальная карта". Ремонт квартир ветеранов в Костроме Из бюджета Костромы выделен 1 миллион рублей на ремонт в квартирах ветеранов к списку новостей |