Дворы в Костроме активно закатывают в асфальт 04.06.2020 Каждый четвертый двор из запланированных к благоустройству в этом году, уже заасфальтированКаждый четвертый двор из запланированных к благоустройству в этом году, уже заасфальтирован, сообщает пресс-служба Администрации Костромы.
Работы в рамках программы «Жилье и городская среда» стартовали еще в апреле. Их выполняет компания «Дормострой». Сейчас асфальтовое покрытие полностью заменили в 12 дворах, в 9 – установили новое освещение, а на 4 дворовых территориях появились детские городки. Кроме того, активно ведется установка скамеек и урн. А в двух дворах – на Кинешемском шоссе и улице Заволжской – пройдут более крупные работы. Здесь будут ремонтировать дренажную систему и ливневую канализацию. Подрядчик на проведение этих работ будет определен в середине июня. По контракту, все работы по благоустройству в Костроме завершат до 31 октября. На ремонт в 51 дворе областного центра потратят 96 миллионов рублей.
Источник
Читайте также:Присяжные заседатели в Костроме Составлены новые списки кандидатов в присяжные заседатели В зоопарке Костромы очередное пополнение В семье маралов родился олененок. Две трети АЗС Костромской области обеспечены бензином Ситуация c поставками бензина в Костромскую область постепенно нормализуется. 1,185 млрд руб по долгам за автобусы Мерседесы Депутаты Костромской областной думы на заседании в четверг утвердили мировое соглашение между администрацией Костромы и администрацией области о погашении долга к списку новостей |