Что делать, если НЕ получается дистанционное обучение школьников в Костроме ? 06.04.2020 куда позвонить костромичам, если у них не получается удаленное обучениеКуда позвонить костромичам, если у них не получается удаленное обучение
Сегодня все школы и учреждения дополнительного образования приступают к работе в условиях введенного в регионе режима самоизоляции.
С 6 апреля весь образовательный процесс в регионе будет проходить дистанционно.
На всех официальных сайтах школ и учреждений образования размещена информация о порядке учебы. Указаны также телефоны, по которым можно получить информацию по вопросам обучения с использованием дистанционных технологий.
В помощь родителям и детям с 6 апреля в Комитете образования, культуры, спорта и работы с молодежью будут работать «горячие линии» по вопросам организации образовательного процесса:
по вопросам реализации дошкольных образовательных программ: (4942) 31-60-61
по вопросам реализации основных общеобразовательных программ: (4942) 47-14-73
по вопросам реализации дополнительных общеобразовательных программ: (4942) 31-33-06, 31-66-72.
Вопросы и предложения по организации дистанционного обучения в городе Костроме можно направлять по адресу электронной почты: obraz@gradkostroma.ru.
--------
ОБНОВЛЕНИЕ.
Первый дистанционный урок у костромских школьников сорвался из-за техники
74 тысячи школьников Костромы и области сегодня опоздали на первый урок. Дистанционное обучение в регионе началось со сбоя на портале «Сетевое образование».
Ровно в 9 утра ученики и их родители не смогли зайти в электронный дневник и получить задания. Как пояснил директор Департамента образования и науки по Костромской области Илья Морозов, это могло произойти из-за общих перегрузок сети. Сайт изначально рассчитан на 100 тысяч пользователей. И даже если все школьники и учителя включились одновременно, образовательный портал должен был выдержать. Впрочем, педагоги отреагировали оперативно и нашли альтернативные источники связи с учениками: социальные сети, мессенджеры, электронная почта.
Илья Морозов, директор Департамента образования и науки Костромской области: "У нас есть запасной вариант, если не получится у нас решить эту проблему, мы перейдём на электронную почту, будем скидывать задания, и многие уже это делают, рекомендовать другие платформы. Но я всё-таки надеюсь, что мы эту проблему решим, потому что, мне кажется, это проблема не только Костромской области".
Источник
Читайте также:Еще один временный маршрут "Микрорайон Мылашково- Сусанинская площадь" первый автобус отправляется в 7-10 утра, от площади Сусанинской - в 7-40 В Костроме во дворе дома автомобиль облили кислотой за парковочное место Диспетчерские службы Костромы куда звонить костромичам, если дала течь батарея, погасло уличное освещение или улице обнаружен открытый люк? Ремонт хирургического отделения в Костромской клинической больнице В Костромской областной клинической больнице проведен ремонт хирургического отделения к списку новостей |