Новая школа в Костроме на улице Суслова 17.12.2019 Новая школа в Костроме откроется в начале 2020 годаСтроительная готовность объекта на улице Суслова (г.Кострома) составляет 100%. Сейчас в учебных кабинетах школы на улице Суслова в Костроме завершается сборка и установка оборудования.
Первых учеников новая школа в Заволжском районе Костромы примет в январе следующего 2020 года. В конце декабря здесь пройдет презентация для школьников и их родителей. А в минувшие выходные объект представили полпреду Президента в ЦФО Игорю Щёголеву. Он оценил готовность образовательной организации и уделил особое внимание вопросам безопасности ребят. Также во время визита обсудили и тему оснащенности новой школы. Как рассказал директор департамента образования и науки Илья Морозов, в кабинетах полным ходом идет сборка оборудования. Уже закуплена техника виртуальной реальности, робототехника и квадрокоптеры. Кабинеты физики и химии объединены с современными лабораториями.
Новая школа в Заволжском районе построена в рамках нацпроекта «Образование». Стоимость работ составила 709 миллионов рублей. Большая часть из них – это деньги федерального бюджета из Москвы.
Источник
Читайте также:Президент подписал "осушающий закон" Президент Дмитрий Медведев подписал закон, который приравнивает пиво к алкоголю и запрещает его продажу в ларьках и палатках. "Горячие линии" по вопросам детского отдыха в Костроме В Костроме организованы сразу несколько «горячих» телефонных линий. Информацию о наличии лекарств в Костроме можно узнать по бесплатному телефону 122 Ранее колл-центр консультировал жителей Костромы только по вопросам коронавируса Многодетные семьи Костромы могут получить пожарные извещатели - БЕСПЛАТНО от государства к списку новостей |