2,5 тысячи семей в Костроме улучшили жилищные условия - материнский капитал 26.11.2019 материнский капитал в 2019 году2,5 тысячи костромских семей улучшили жилищные условия с помощью материнского капитала в этом году
На эти цели было перечислено свыше 1 миллиарда рублей, сообщает Костромское областное управление Пенсионного фонда по Костромской области.
А всего с начала действия программы материнского капитала более 30,5 тысяч семей из Костромской области воспользовались сертификатом, чтобы решить квартирный вопрос. 16500 из них частично или полностью погасили маткапиталом жилищные кредиты, еще 14000 - направили деньги на прямую покупку, строительство или реконструкцию жилья без привлечения кредитных средств. Добавлю, в нынешнем 2019 году размер материнского капитала в Костроме составляет 453 тысячи 26 рублей.
Источник
Читайте также:Забег в валенках в Костромской области Оказалось, у этой забавы немало поклонников. На старт вышли десятки людей от школьников до пенсионеров.
Утренние пробки на въезде в Кострому со стороны Караваево Школьники Костромы увидели - насколько легко можно утонуть урок для костромских школьников провели сотрудники управления МЧС по Костромской области Костромских депутатов обязывают отчитываться о своих доходах Поправка в областной закон: "Депутаты должны отчитываться о своих доходах ежегодно". к списку новостей |