Некачественное кормовое зерно в Костроме 22.05.2019 более 700 тонн некачественного кормового зернаВ хозяйствах Костромской области выявили более 700 тонн некачественного кормового зерна
Внеплановую проверку провели специалисты Россельхознадзора по поручению Правительства. Были исследованы запасы 25 крупных предприятий нашего Костромского региона, которые выращивают злаковые культуры на корм скоту – для собственных нужд и на продажу.
Как показали результаты, часть зерна имеет запах плесени, а главное – заражена опасными вредителями. Амбарным долгоносиком, хрущаком, мукоедом. К их появлению, скорее всего, привело нарушение условий хранения фуража. Хозяйствам выданы предписания в 2-месячный срок провести обеззараживание запасов. А до тех пор у них приостановили действия деклараций о соответствии. Без этих документов предприятия не смогут реализовать некачественный товар.
Дарья Галицкая, заместитель начальника отдела Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям: "Вредители хлебных запасов выедают зерно, в нем происходит самосогревание, в нем повышается температура и влажность, образуется плесень. А плесень – это микротоксины. И такое зерно, конечно, опасно и на корм скоту, и для продовольственных целей".
Источник
Читайте также:Открытие третьей полосы на мосту через Волгу в Костроме был произведен лишь пробный пуск полосы на мосту через Волгу в Костроме Сотрудники полиции Костромы изъяли 10 мешков контрафактной одежды 10 мешков вещевого контрафакта изъяли сотрудники костромской полиции на вещевом рынке Костромы. Фестиваль робототехники в Костроме В костромском Кванториуме состоялся фестиваль робототехники "Робостарт-2019" Бесплатный семинар в Костроме по созданию бизнес-модели в костромском Бизнес-центре состоится семинар, посвященный созданию бизнес-модели к списку новостей |