Итоги "Тотального диктанта" в Костроме 30.04.2019 в Костроме подвели итоги Тотального диктантаОтличников стало больше: в Костроме подвели итоги Тотального диктанта.
Победителей международной образовательной акции сегодня наградили в администрации Костромы. В этом году в ней приняли участие 300 костромичей разных возрастов. И, кстати, впервые – осужденные из исправительных колоний, расположенных на территории Костромской области.
Текстом для диктанта стал отрывок из произведения современного российского писателя Павла Белецкого «Ловец душ», которое посвящено пьесе Максима Горького «На дне». Как отметили участники, писать диктант по авторским художественным текстам труднее всего: знаки препинания расставлять тяжело. Но с задачей костромичи справились «на ура». 27 отличников – такого организаторы не припомнят. В прошлом 2018 году получивших «пятерку» за диктант было примерно втрое меньше. И сегодня все написавшие диктант на «пятерки» получили в мэрии специальные дипломы.
Александр Якимов, доцент КГУ, представитель организаторов диктанта: "Это демонстрация – причем, демонстрация и внешнему миру, и самим себе – что у нас есть русский язык, что у нас есть культура, которая во-многом состоит из языка. И вот этот ручеек – он вливается из Костромы в общую реку России, которая пишет на русском языке. И в общем – в мировую реку".
Эту новость находят по словам: тотальный диктант кострома 2019 Источник
Читайте также:Сосудистый центр в Костроме в Костроме открылся первичный сосудистый центр, в окружной больнице №1 Соблюдение расписания частными перевозчиками в Костроме Некоторые частные перевозчики г.Костромы не соблюдают график движения. Новые археологические работы в центре Костромы Неизвестная Кострома раскрывает тайны Сколько пассажиров перевезли Ласточки в РЖД-Кострома за прошедший год к списку новостей |