Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Происшествие на Шарьинской птицефабрике
08.12.2010
На Шарьинской птицефабрике – массовый падеж птицы. За шесть часов здесь погибло почти тридцать пять тысяч кур.

Это произошло в ночь с пятницы на субботу. В чем причина, каков ущерб и что делать с таким количеством тушек – в следующем материале выпуска.

Шарьинская птицефабрика – крупнейшая на северо-востоке области. Поголовье более 120 тысяч кур. Было. Теперь на четверть меньше. В субботу в 2 часа ночи, когда рабочих нет, а охрана только внешняя, здесь произошло короткое замыкание. Отключилась система вентиляции. Кислорода в воздухе меньше, а фатального аммиака больше. Тридцатипятитысячный падеж обнаружили только утром.

Сергей Мельник, директор департамента агропромышленного комплекса: «Это была последняя подсадка, т.е. хорошая птица с хорошей генетикой, которая только-только началась нестись, и могла бы делать это еще 1,5-2 года».

Ущерб оценивается в 7 миллионов рублей. Все выходные на птицефабрике в г.Шарья работали ветеринары и надзорные органы. Они исключили возможность инфекции и отравленного корма. Работники ветеринарной службы утверждают: на прилавках эти туши точно не появятся. Контроль губернатор возложил и на медиков, и на правоохранителей.

Александр Хомиченок, главный государственный санитарный врач Костромской области: «Задача в первую очередь ветеринарной службы поставить заслон, для того чтобы эта продукция не попала на стол потребителям».

Вопрос об утилизации мертвой птицы также уже решен.

Алексей Игнашов, генеральный директор Шарьинской Птицефабрики (г.Шарья): «У нас были сотрудники Роспотребнадзора, представители из Костромы. Мы все определили, у нас есть площадка для утилизации, все будет сжигаться. Никуда вывозить не будем».

Стоит отметить, что происшествие не отразится на ценниках на продукцию. Издержки от ЧП будут покрыты другим способом. Администрация области уже выразила готовность поддержать предприятие.

Источник


Читайте также:

500 работников культуры Костромской области повысят свою квалификацию
в рамках нацпроекта "Культура"

В Костроме задержали иностранца по подозрению в сексуальных домогательствах
в отношении маленькой девочки

Жители Костромы и гости города отметили День города!
Все выходные в столице региона шли праздничные мероприятия.

Мобильные центры занятости в Костромской области
Жители 4 районов Костромской области смогут воспользоваться услугами мобильных центров занятости

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

г.Кострома

- Заказ крана-манипулятора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археология в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2025 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.