Инвалидам предлагают открыть собственное дело 06.12.2010 Заключены договоры на организацию рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.3 декабря отмечается Международный День инвалидов. Он был учрежден Генеральной ассамблей ООН 18 лет назад. И призван акцентировать внимание общества на проблемы людей с ограниченными возможностями.
Сегодня в Костромской области проживают 80270 инвалидов, из них 16 тысяч - это люди трудоспособного возраста. Многие из них хотят и могут работать. Но далеко не все работодатели готовы трудоустроить инвалида. По инициативе региональных властей сейчас заключены договоры на организацию 59 специальных рабочих мест для людей с ограниченными возможностями, до конца года их будет 85. Все расходы работодателей на их создание возместит областной бюджет. Кроме того, власти предлагают инвалидам открыть свое собственное дело, получив субсидию.
Источник
Читайте также:Изменения в расписаниях движения автобусов до Бычихи и Паточного завода Изменения в расписании движения автобусов в Костроме №134 "Кострома-Бычиха" и №143 "Кострома – Паточный завод (через Коряково)". Поликлиника на улице Свердлова приняла первых пациентов Первых своих пациентов приняла поликлиника на улице Свердлова в Костроме. Творческий вечер Бориса Гребенщикова в Костроме "Квартирник" в "Губернском". Творческий вечер Бориса Гребенщикова в духе рок-н-рольных 80-х прошел в Костроме. Наркотические средства в развлекательном заведении "Бляхин клуб" (г.Кострома) Сотрудники костромского наркоконтроля провели оперативно-профилактическое мероприятие в одном из популярных мест досуга костромской молодежи - "Бляхин клуб". к списку новостей |