Материнский капитал в Костроме - 2017 31.07.2017 Материнский капитал в Костромской области получили уже 37 тысяч семей - за 10 летЗа 10 лет работы материнского капитала в Костроме и в Костромской области - 37 000 семей успешно получили и потратили материнский капитал.
Это общие цифры за те 10 лет, что в стране действует соответствующая программа.
Как тратили материнский капитал в Костроме:
- 24 тысячи семей смогли улучшить жилищные условия, используя деньги маткапитала. Это погашение ипотеки, покупка, строительство или реконструкция жилья.
- 2,5 тысяч семей направили деньги на образование детей, большая часть из них – на оплату детских садов.
Такие данные приводит пресс-служба губернатора. Добавим, в 2017 году размер материнского капитала в Костроме составляет 453 тысячи 26 рублей.
Источник
Читайте также:В Костроме состоялась массовая драка из-за парковки били друг друга досками и скалками Анти-рекорд коронавируса в Костроме за сутки коронавирус выявлен у 65 жителей Костромы и Костромской области Мобильный пункт вакцинации от коронавируса в Костроме возобновляет работу сделать прививку от коронавируса на Сусанинской площади можно по понедельникам, средам и пятницам В Костроме открылся обновленный парк Берендеевка парк "Берендеевка" уже принимает первых посетителей к списку новостей |