Денежные поступления в бюджет Костромской области 22.09.2014 281 миллион рублей из федерального бюджетаПлюс 281 миллион рублей. Именно на такую сумму увеличились доходы и расходы администрации Костромской области на 2014 год. Дефицит остался неизменным. Источник пополнения – помощь из федерального бюджета. Часть денег пойдет на увеличение зарплат бюджетникам по "майским указам президента". На 90 миллионов рублей федерация решила поддержать теплоснабжающие организации в преддверие отопительного сезона. 50 миллионов рублей получит областное здравоохранение.
Олег Скобелкин, председатель комитета по бюджету, банкам, налогам и финансам областной Думы: "Есть и экзотическая статья – 70 миллионов рублей выделено департаменту культуры на развитие туризма. Будут построены две дороги – до Сумароковской лосефермы и в Красносельском районе до деревни Русиново. Это идут федеральные средства."
15 октября 2014 года губернатор Сергей Ситников представит депутатам проект бюджета костромского региона на 2015 год. Это крайний день для внесения главного финансового документа на рассмотрение облдумы. Ни чиновники, ни депутаты не скрывают – верстка нового бюджета идет напряженно. Пока расходы превышают доходы на 1 миллиард рублей: «майские указы» по повышению зарплат заставляют увеличить траты, в то же время область потеряла серьезный источник дохода – Галичский ликероводочный завод. "Минус" от неполучения акцизов ощутимый – порядка 400 миллионов рублей. Закрыть этот дефицит планируется за счет замещения дорогих коммерческих кредитов более экономичными бюджетными. Финансисты подчеркивают: все взятые на себя социальные обязательства область выполнит в полном объеме. Источник
Читайте также:Бесплатные автобусы и платный речной трамвайчик На период ремонта моста через Волгу костромские власти пустят по нему бесплатный общественный транспорт. Костромская область - одна из самых непьющих в стране более пяти литров алкоголя в среднем уже выпил каждый костромич в этом году Диагональные пешеходные переходы в Костроме в Костроме появятся диагональные пешеходные переходы Костромичка Виктория Гельмашина стала "Звездой Артека" награда вручается самым активным гостям международного детского лагеря Артек к списку новостей |