Депутаты против долгостроев в Костроме 10.09.2014 депутаты Костромской области обсуждают повышение земельного налогаНа заседании комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам обсуждалась законодательная инициатива в Государственную Думу. Предложение подготовлено администрацией Костромской области по предложению глав местного самоуправления.
Об инициативе рассказал председатель профильного комитета Олег Скобёлкин: "На местах замечено, что недобросовестные застройщики Костромы, возводя индивидуальные дома в сжатые сроки, не спешат регистрировать право собственности на недвижимость. Ждут окончания 10 - летнего срока, который дается законодательством на строительство. При этом не платятся налоги на имущество, теряют доходы местных бюджетов. Стимулировать застройщиков быстрее регистрировать строения предлагается через увеличение земельного налога."
Повышение налога депутаты восприняли неоднозначно, вместе с тем итогом обсуждения стало единое мнение – долгостроев быть не должно, а земельный налог в Костроме налог увеличить, чтобы заставить застройщиков своевременно регистрировать собственность. Законодательная инициатива комитетом поддержана. Следующий этап её обсуждения на заседании областной Думы. Источник
Читайте также:Получение взятки в Костромском университете передано в суд дело по обвинению преподавателя Костромского госуниверситета имени Некрасова в получении взятки Поддельные листки нетрудоспособности в Костроме в Костроме выявлены поддельные листки нетрудоспособности Сельхоз ярмарки в Костроме и в Костромской области в Костроме и Костромской области стартует сезон сельскохозяйственных ярмарок В Костроме выбирали лучшего работника Почты. 15 работников "Почты России" из городов и районов области показывали, как они знают свою работу. А еще – есть ли у них чувство юмора и умеют ли они ладить с людьми. к списку новостей |