Бесплатные путевки в Крым для костромских детей 07.05.2014 30 бесплатных путевокСанатории и пансионаты Крыма сейчас готовятся принять первых отдыхающих. Здесь официально начался туристический сезон. Из костромского региона лечиться и отдыхать отправятся 30 ребят со всех районов Костромскй области. Это дети-сироты, инвалиды, те, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Кроме того, костромское отделение соцстраха сейчас направило заявку в Москву о выделении Костромской области дополнительных путевок для льготников в крымские санатории. Речь идет о 500 путевках, 160 из них – детские.
Сергей Деменков, заместитель председателя областной Думы: "В первую очередь нужно поддержать здоровье людей, Крым действительно уникален, нет, практически, заболевания, которое нельзя бы было реабилитировать в Крыму. Фактически к 2016 году в целом количество российских детей на отдыхе в Крыму должно в 10 раз увеличиться, в костромском регионе где-то в 5-6 раз, это будет очень хорошо, это будут путевки практически бесплатно".
Сергей Деменков недавно вернулся с полуострова, где принимал участие в выездном заседании комитета Госдумы по охране здоровья населения.
А пока можно отдохнуть в санаториях Костромы. Источник
Читайте также:Академия МУБиНТ в Костроме приглашает абитуриентов Костромского региона Международная академия бизнеса и новых технологий, филиал в г.Костроме Новые служебные автомобили в полиции Костромской области В Костроме представители всех райjонных отделов полиции получили новые служебные автомобили - "Нивы" и "УАЗы" Обновили светофор на перекрестке улиц Советская и Гагарина в Костроме установили дополнительную секцию – для тех, кто поворачивает налево Незаконные рубки древесины в Костромском регионе в Костромской области сокращается количество незаконных рубок древесины к списку новостей |