Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Прежде чем выкопать колодец, нужно уведомить об этом государство
25.10.2012
За нарушение порядка строительства подземных сооружений, колодцев, скважин, добычи полезных ископаемых жителям Костромской области, возможно, придется, платить штраф.

За нарушение порядка строительства подземных сооружений, колодцев, скважин, добычи полезных ископаемых жителям Костромской области, возможно, придется, платить штраф. Это касается и собственников, и арендаторов земельных участков. Изменения в областной Кодекс об административных правонарушениях уже рассматривают депутаты областной Думы.

По действующему законодательству, прежде чем копать колодец на своем участке или яму в своем гараже, владелец должен за 10 дней до начала работ уведомить об этом Департамент природных ресурсов - в письменной форме. Специалисты объясняют – это необходимо, чтобы избежать загрязнения питьевых источников, или использования месторождений природных ископаемых, которые находятся на госбалансе. Но жители Костромской области сейчас это требование игнорируют. Или просто о нем не знают. За 2 последних года чиновникам поступило всего 17 уведомлений. Теперь за невыполнение этого положения землевладельцы будут нести ответственность. В законопроекте прописаны санкции – от устного предупреждения до штрафа размером 30 тысяч рублей. Как только закон вступит в силу, эта норма распространится на все вновь строящиеся объекты.

Источник


Читайте также:

1 сентября 2021 года в Костроме открыли новую школу №44
на улице Профсоюзная

Новая пожарная часть в Костроме
В Заволжском районе Костромы введена в строй новая пожарная часть

Изменение движения общественного транспорта в Костроме 9 августа
на период праздника День города в Костроме 2014

Сводка ДТП за 20 июля 2011 года (ВИДЕО)
г.Кострома и Костромская область

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

2011 г.

- Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Все пляжи Костромы и Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2025 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.