Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
описание справочника в Костроме
Раздел: Рынки
Вещевой рынок "Времена года" (г.Кострома)
• вещевой рынок в Костроме.

Адрес:
156000, город Кострома, улица Чайковского, 9а (внутри квартала)
Телефон:
(4942) 63-53-55, 37-11-30

Вещевой рынок "Времена года" располагается на улице Чайковского,9а в историческом центре города Костромы (внутри квартала). 
Индивидуальные предприниматели, которые раньше торговали на Петрковском бульваре и стадионе "Динамо" (бывший рынок "Спартак"), почти всем составом переехали на улицу Чайковского. Таким образом, убиты сразу два зайца – во-первых, выполнено предписание Федерального закона, запрещающего торговлю под открытым небом с 1 января 2013 года, а во-вторых, в городе Кострома появилась полноценная ярмарка с огромным выбором непродовольственных товаров прямо в центре Костромы. Как предприниматели устроились на новом месте, выяснила наша съемочная группа.

"Чистая, заснеженная аллея, с видом на главный спортивный объект Костромы. Его теперь видно даже невооруженным глазом, хоть с площади Конституции. Ну, просто очень приятная картина."
Территорию благоустраивают, постепенно очищают от снега. А ведь еще несколько дней назад, здесь в прямом смысле держали оборону уличные торговцы, не желающие покидать насиженные места. За это упрямство их костромичи называли не иначе как "300 спартанцев".

Дмитрий Урядников, начальник управления экономики администрации г.Костромы: "Хочется поблагодарить предпринимателей за понимание. Хочется сказать, что мы сделали всё возможное, что бы предприниматели были трудоустроены. Места свободные на рынках есть до сих пор. Мы ждем еще людей и думаю, что проблем у нас не будет".

Пути "трехсот спартанцев" разошлись. Кого-то приютил "Солнечный", кто-то до сих пор в поисках, но большинство разместились на торговых площадях рынка "Времена года" на улице Чайковского, более известного в народе, как рынок на Чайковского.

Гарик Ибрагимов, индивидуальный предприниматель: "Мне очень нравится здесь. Центр города. Очень удобно. Все коммуникации, камера хранения. Вот видите, свой склад есть – удобно развешивать. Всех своих покупателей приглашаем сюда. Центр города. Очень хорошее место".

Олег Смекалов, индивидуальный предприниматель: "Всех покупателей мы ждем, ждем еще предпринимателей. Места свободные есть на рынке Чайковского. Желаем всем покупателям найти тот товар, который их устроит на нашем рынке".

Администрация рынка, по понятным причинам, новоселам рада. И со своей стороны обещает предпринимателям создать все условия для комфортной работы.

Наталья Малеева, директор вещевого рынка: "Сегодня ситуация обстоит так, что 200 человек пришли. И хочется сказать, что почти полным составом переехали с аллеи на рынок на Чайковского. Сегодня работаем над рекламой. Планируем обозначить 3 входа, паркинг, дать рекламу на телевидении, по радио. Т.е. я думаю, что всё будет хорошо".

Сейчас на рынке "Времена года" в центре Костромы остаются вакантными еще порядка 50 торговых мест. Кроме того, здесь планируют возведение крытого торгового центра на 3 тысячи квадратных метров. Уже разработан дизайн проекта. Строительство планируют завершить к 2015 году.
Рынок на Чайковкого (г.Кострома) работает ежедневно без перерывов и выходных.

Старое название рынка - рынок "Торговый двор" (г.Кострома).

Владелец рынка - ООО "Ортат-Кострома".

Эту страницу находят по словам: рынки в костроме улица чайковского, Вещевой рынок "Времена года" (г.Кострома)

Смотрите также:

Адрес:
город Кострома, улица Боровая 33
Телефон:
8-906-666-9677
Адрес:
город Кострома, улица Индустриальная, 17 (микрорайон Давыдовский)
Телефон:
(4942)
Адрес:
156000, город Кострома, Большие Мучные ряды (внутри рядов)
Телефон:
(4942) 31-61-06
Адрес:
город Кострома, Кинешемское шоссе, 48/52
Телефон:
(4942) 34-76-41
Адрес:
город Кострома, бульвар Петрковского, 22 спортивный стадион Динамо (бывший Спартак)
Телефон:
(4942) 42-61-11
Если вы где-то заметили ошибку или неточность, добавьте соответствующий комментарий здесь, либо напишите об этом в Гостевой книге.
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние вопросы про Кострому
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

набережная Костромы

город Кострома

- Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Все пляжи Костромы и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги экскаватора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.