Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
описание справочника в Костроме

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
• пляжный отдых, экскурсионные туры по Европе и России;
• отдых и лечение в России и СНГ (Краснодарский край, Крым, Белоруссия, Абхазия);
• лечение за рубежом (Чехия, Германия, Венгрия, Словения);
• горнолыжные туры, морские круизы (по рекам России, Скандинавия, Средиземное море, Карибы);
• прием в Костроме.

Адрес:
город Кострома, проспект Мира, дом 3
Телефон:
(4942) 47-17-54, 30-22-50

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - это динамично развивающаяся туристическая компания, работающая в Костроме с 2011 года.

Турагентство "Каникулы" предлагает следующие виды отдыха:
- пляжный отдых;
- экскурсионные туры по Европе и России;
- отдых и лечение в России и СНГ (Краснодарский край, Крым, Белоруссия, Абхазия);
- лечение за рубежом (Чехия, Германия, Венгрия, Словения);
- горнолыжные туры;
- круизы (по рекам России, Скандинавия, Средиземное море, Карибы);
- прием в Костроме.
 
Дополнительные услуги:
- трансфер в аэропорт и на ж/д вокзалы;
- бронирование авиа и ж/д билетов;
- оформление виз;
- страхование;

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ В КОСТРОМУ И ПРЕДЛАГАЕМ НЕСКОЛЬКО ИДЕЙ КАК СДЕЛАТЬ ВАШ ОТДЫХ НЕЗАБЫВАЕМЫМ.
Вы можете забронировать любую из предложенных экскурсий или позвонить нам по телефонам в Костроме: (4942) 47-17-54, 30-22-50  и мы составим любую программу по Вашему желанию
 

НАШИ ЭКСКУРСИИ:

1. Обзорная экскурсия по Костроме с посещением Ипатьевского монастыря и Музея деревянного зодчества:
Кострома- красивейший город, входящий в состав Золотого Кольца России. Все города Золотого Кольца красивы и по-своему уникальны, но Кострома выделяется своим неповторимым колоритом. Исторический центр вас поразит: перед вами предстанут выдающиеся архитектурные памятники эпохи классицизма - полностью уцелевшие с конца 18 века Торговые ряды, Пожарная каланча, не имеющая аналогов, главная Гауптвахта, памятник Ивану Сусанину, беседка А.Н.Островского и многое другое. Вас также ждет прогулка по Ботниковскому Бульвару к памятнику Юрию Долгорукому, который по праву считается основателем города. Вы прогуляетесь по «аллее славы Костромской области», узнаете о выдающихся деятелях региона, сможете увидеть знаменитый драматический театр А.Н.Островского, которому уже больше 200 лет. Посетите  красивейшую  церковь Воскресения на Дебре, приобщитесь к главной святыне костромской земли - чудотворной Федоровской иконе Божьей матери в Богоявленско-Анастаcиином женском монастыре.
В продолжение экскурсии вы отправитесь в   древнейший Свято-Троицкий Ипатьевский православный мужской монастырь , в котором был совершен торжественный обряд избрания на царство первого царя из рода Романовых. Теперь на его территории сохранились только храмы и жилые помещения келий — то, что строили из камня. Главное сооружение монастыря — Троицкий собор (16 век).  Неподалеку расположен  Музей деревянного зодчества, который действует с 1958 года. Экспонаты музея хранятся под открытым небом, это образцы жилой и культовой архитектуры прошлого. Наиболее древние и знаменитые экспонаты- это церкви из села Холм 1564 года и из села Спас-Вежи 1713 года, а так же клетская церковь начала XVIII века из села Фоминское, дом Ершова середины XIX века. 

 
2. В гости к Снегурочке.
Мы приглашаем Вас в сказку, в большой, уютный и красивый сказочный Терем Снегурочки. Детей и взрослых здесь встречают веселые Домовые, задумчивый Кот Баюн и сама хозяйка терема Снегурочка.  В светлице вас ждет кукольное представление про снежную красавицу, веселые игры,  а в горнице Снегурочка расскажет про свое житье-бытье и покажет таинственные волшебные предметы. Вы посетите  Ледяную комнату – это уникальная зала, где круглый год -14 градусов. Сделана она руками уральских мастеров из настоящего льда. Здесь вы  угоститесь ледяными напитками для детей и взрослых. Дети испробуют волшебный коктейль из снега и талой воды с волшебными пузырьками, а взрослые исконные русские напитки из ледяных стопок. Но прежде чем попасть в Ледяную, гостям предлагается надеть теплые зипуны, а на ноги валенки. Продолжим  знакомство со Снегурочкой  в ее Резиденции, совмещенной с Академией снежных чудес. В Резиденции внучка Деда Мороза постоянно проживает в течение года: меняет наряды, получает письма со всех уголков страны (и отвечает на них!) и развлекает посетителей музыкальной программой на русских народных инструментах.

 
3. Сумароковская лосеферма.
Здесь вы сможете полюбоваться на лосей на единственной в России лосиной ферме, которая находится в д.Сумароково, что в 14 км. от Костромы.  Узнаете  о среде обитания и особенностях жизни этих удивительных животных, увидите  особей разного возраста, сможете покормить их и сфотографировать. Даже кратковременное посещение фермы оставит незабываемые впечатления, окажет  мощное позитивное психологическое воздействие, снимет стрессы и усталость.

 
4. Сказочная деревня Русиново.
Вдали от шумной городской суеты, всего в 30 км от Костромы расположена д. Русиново. Она  выглядит словно пряничный городок. Сказочные домики, даже избушка Бабы-яги, сделанная местными гениями, есть, своя ветряная мельница, часовня, своя конюшня и ферма. Вас ждут свежий воздух, щебетание птиц, спокойная обстановка, домашнее питание - все, что нужно для семейного отдыха.


5. За веру, царя и Отечество (село Сусанино)
Маршрут проходит по местам, связанным с становлением на русский престол первого царя Романовской династии - Михаила, и спасшего его крестьянина Ивана Сусанина. На Юсуповском болоте - месте гибели Ивана Сусанина - можно посмотреть театрализованное представление, воссоздающее исторические события 400 летней давности. Так же Вас ждет обед в кафе, где готовят вкусные яства в русской печке.



 
6. Музей-заповедник А.Н.Островского "Щелыково"
Музей занимает бывшую усадьбу Островских. Роду Кутузовых принадлежала усадьба в XVIII веке, затем ее приобрел отец драматурга А.Н. Островского, Н.Ф. Островский в 1847 году. Здесь были написаны известнейшие произведения: «На всякого мудреца довольно простоты», «Поздняя любовь», «Не было ни гроша, да вдруг алтын», «Бесприданница» и другие. Главный объект музея это дом Островского, деревянное здание в стиле классицизма, с белыми террасами, колоннами. В доме расположена экспозиция, посвященная Островскому, предметы подлинной обстановки дома и демонстрирующая личные вещи драматурга и членов его семьи.

 
7. Красное-на-Волге. Путешествие "К истокам ювелирно-прикладного искусства".
На протяжении веков на весь мир славятся изделия костромских и красносельских ювелиров. С историей отрасли можно познакомиться в Красносельском музее ювелирного и народно-прикладного искусства,  приобрести понравившиеся изделия  местных мастеров из золота, серебра, металла, выполненные в технике литья, штамповки, скани. В рамках мастер-класса, каждый самостоятельно с помощью ювелирных инструментов может изготовить из скани (медной проволоки) небольшой сувенир, который можно увезти с собой на память. Так же вас ждет познавательно-развлекательная программа «Все о лошадях» в музее «Конный двор»: катание верхом, экскурсия на конюшню, где вас познакомят с историей конного дела в Красносельском районе, с правилами содержания, ухода, расскажут о предках современной лошади, о ямской службе, об основных системах восприятия животных, о сказочных и мифологических представителях и о знаменитых лошадях. Увлекательная и уникальная экскурсия по частному подворью «Птичий двор». Контактное общение с представителями пернатых (страусы, павлины, куры, гуси, утки) и домашними животными (кролики, козлы, телята).

 
Музеи:
1. Музей цыганского быта

Вы сможете  познакомиться с культурой и обычаями цыганского народа, а также узнать о роли цыган в Великой Отечественной войне. В зале  "КОЧЕВЬЕ ЦЫГАН". можно будет ознакомиться с кочевой жизнью цыган, поучаствовать в  интерактивной программе с участием цыганского ансамбля "БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ", а для маленьких посетителей кукольное представление и интерактив "ЦЫГАНСКИЕ СКАЗКИ БАБУШКИ ОФЕЛИИ".


 
2.Музей-усадьба льна и бересты
Мы предлагаем посетить вам  Музей-усадьбу льна и бересты содержащий две экспозиции, в которых представлены старинные и современные линии ткани и одежды, наглядно показан процесс обработки льна. Посетители музея смогут не только увидеть, как работают мастерицы за прялкой и ткацким станком, но и сами попробовать освоить это ремесло. Во втором зале музея вниманию посетителей представлены изделия из бересты, предметы быта прошлых веков и работы лучших мастеров - берестянщиков. Центром коллекции являются сказки, исполненные в технике плетеной бересты. 

 
3. Музей Дворянское собрание.
В музее представлены артефакты, посвященные дворянству, самые разные - от одежды до документов, а также оригинальные предметы быта горожан разных сословий и разных временных эпох. 


 



4. Музей народных промыслов "Петровская игрушка"

очень уютный и, если можно так сказать, теплый музей. Здесь представлены игрушки Дымковского, Филимоновского, Скопинского, Каргопольского и других народных промыслов гончарного искусства.
Но самое интересное тут — мастер-классы. Мастера-гончары научат ребенка (или всю семью) лепить простые глиняные игрушки — свистульки, куколки или еще что-нибудь несложное.Этот музей — прекрасное место, чтобы прийти с детьми, в том числе — совсем маленькими. Все экспозиции и мастер-классы ориентированы на детское восприятие.

 
5. Сырная биржа
Кострому также  называют «сырной столицей России», так как испокон веков Костромской  край славился своими молочными продуктами. Сыры «Сусанинский» и «Костромской» занесены в каталог "100 лучших товаров России". Вы посетите Костромскую сырную биржу , где сможете не только поразиться разнообразию выбора различных сортов костромского сыра, среди которых будут представлены такие знаменитые бренды как: "Костромской сыр", "Сусанинский сыр", "Сыр Демидов", "Сыр Воскресенский", "Сыр Иван Купала", "Российский" и др., продегустировать большинство из них, но и приобрести понравившийся сыр по ценам производителя.

 
6. Музей уникальных кукол и игрушек
В фондах костромского музея антикварных игрушек более 2000 экспонатов. Это старинные фарфоровые, восковые куклы работы ведущих мастеров Франции, Англии, Германии, России. Конца 18 начала 20 века, а также разнообразные предметы кукольного быта. Кроме того в музее представлены экспозиции: Клоуны, мишки «Тедди», игрушки и этнические куклы советского периода, русская фольклорная кукла, авторские куклы. Музей определённо достоин посещения туристов.

 
7. Музей театрального костюма 
Созданный в 1808 году Костромской государственный драматический театр им. А.Н.Островского - один из старейших театров России - обладает уникальной коллекцией театральных костюмов, начало формирования которой относится к 20-м годам прошлого века. Экспозиция музея меняется и у Вас есть возможность увидеть костюмы, созданные по эскизам разных художников, работавших в костромском театре. Костюмы были сшиты в пошивочной мастерской театра, где и сегодня работают удивительные мастера.



 

Схема проезда к офису уристичекого агентства "Каникулы" (г.Кострома):

схема проезда

Если у Вас имеются какие-нибудь вопросы, Вы всегда сможете выяснить это, связавшись с нами.
Адрес: город Кострома, проспект Мира, дом 3
Телефоны: (4942) 47-17-54, 30-22-50

E-mail:
kanikuly-travel@yandex.ru
Туристическое агентство "Каникулы" (г.Кострома).

 

Эту страницу находят по словам: турагентства костромы, Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)

Смотрите также:

Адрес:
город Кострома, улица Долматова, дом 29
Телефон:
(4942) 47-10-07, 47-30-07
Адрес:
город Кострома, улица Советская, дом 38
Телефон:
(4942) 31-58-12, 31-62-00
Адрес:
город Кострома, улица Советская, дом 51б, 2 этаж
Телефон:
(4942) 47-22-77
Адрес:
город Кострома, лощадь Октябрьская, дом 3, офис 32 (3 этаж)
Телефон:
(4942) 42-81-21
Если вы где-то заметили ошибку или неточность, добавьте соответствующий комментарий здесь, либо напишите об этом в Гостевой книге.
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние вопросы про Кострому
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археология в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.