Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
описание справочника в Костроме
Раздел: Техникумы
Костромской техникум торговли и питания
• государственное учреждение среднего профессионального образования;
• обучение специальностям: технолог общественного питания, товаровед, повар, продавец, кассир;
• бывший профессиональный лицей №29

Адрес:
156019, город Кострома, Кинешемское шоссе, дом 45/51
Телефон:
(4942) 41-11-00, 41-11-02
Сайт: www.kttp44.ru

ОГБОУ СПО «Костромской техникум торговли и питания» приглашает на обучение в 2012-2013 учебном году:

1) По программам среднего профессионального образования:

- Технология продукции общественного питания, квалификация-техник-технолог (сроки обучения: на безе 9классов - 3 года 10 месяцев, на базе начального профессионального образования - 1 год 10 месяцев);

- Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, квалификация – товаровед - эксперт (срок обучения на базе 9 классов - 2 года  10 месяцев);

2) По программам начального профессионального образования:

- Повар, кондитер  (сроки обучения на базе 9 классов  2 года 5 месяцев, на базе 11 классов  1 год)

- Продавец, контролер-кассир  (срок обучения на  базе 9 классов 2 года 5 месяцев)

Зачисление в техникум по программам начального профессионального образования производится без вступительных  экзаменов. Обучающиеся имеют все льготы, предоставляемые государственным образовательным учреждениям (стипендия, бесплатное питание, отсрочка от службы в армии).

Зачисление в техникум по программам среднего профессионального образования производится по результатам ГИА, ЕГЭ.

Студентам и обучающимся техникума гарантировано трудоустройство на ведущих предприятиях торговли и общественного питания города Костромы и Костромской области.

Для  взрослого населения имеются краткосрочные курсы от 1 до 6 месяцев по  профессиям повар, кондитер, продавец. 

Реквизиты:
Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Костромской техникум торговли и питания»

Адрес: 156019, г. Кострома, Кинешемское шоссе 45/51.
Телефон/факс 41-11-00., эл.почта  pl29-44@mail.ru

Проезд автобусом :№ 9, маршрутным такси № 38,49,52,9,94,88 до остановки "Профессиональный лицей № 29"

Заявления принимаются ежедневно с 09.00-16.00 кроме воскресенья.

Обучение бесплатное.



История Костромского техникума торговли и питания начинается в победном 1945 году, когда было принято постановление Костромского облисполкома о создании школы торгово-кулинарного ученичества в г.Костроме. В начале новое учебное заведение размещалось в приспособленных или арендованных помещениях: на ул.Симановского (фабрика-кухня), на ул.Борьбы, 62, на ул.Козуева. В 1977 году училище получило новое типовое здание на 600 мест, состоящее из 2-х корпусов – учебного и бытового. В 1992 году, одним из первых в области, получило статус лицея.   
В настоящее время контингент учащихся составляет 700 человек, педагогический коллектив – 67 человек. 85 % педагогов имеют первую и высшую квалификационную категорию. 21 человек отмечены нагрудными знаками «Почетный работник НПО», 22 человека награждены Почетными грамотами  Министерства образования, 2 – имеют звание «Заслуженный работник ПТО», 1 - «Заслуженный учитель Российской Федерации», 1 – «Заслуженный мастер Российской Федерации

Костромской техникум торговли и питания имеет 19 учебных кабинетов, лабораторию по кулинарии, кабинет информатики, библиотеку, спортивный и актовый залы, столовую на 180 посадочных мест, здравпункт.
 Производственное обучение осуществляется на лучших предприятиях торговли и общественного питания города различных форм собственности. Это предприятия ООО «Торговая группа «Высшая лига», ООО «Эконом», ООО «ЦСК», ЗАО «Дом еды», «Универсам», кафе «Бегемот», «Меренга», ресторан «Русь», «Дом шоколада» и многие другие.        
По окончанию курса обучения и присвоения квалификации выпускники получают диплом государственного образца. 98% выпускников трудоустраиваются по специальности на предприятиях г.Костромы и Костромской области.
Выпускники имеют возможность  продолжения обучения в ВУЗах, ССУЗах.
В техникуме торговли и питания (г.Кострома) созданы условия для дополнительного образования.  Учащиеся имеют возможность заниматься в творческих коллективах: ансамбле «Народная песня», студии эстрадного пения, танцевальном ансамбле «Антарес», ансамбле «Озорные ложкари»; спортивных секциях: баскетбольной, волейбольной, настольного тенниса, общей физической подготовки.

Техникум уже не первый год становится лауреатом областного фестиваля «Мое творчество». По итогам спортивно-физкультурной работы за 2007 год среди учреждений начального профессионального образования лицей занял 1 место.
Техникум является постоянным участником областных, межрегиональных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства. В 2007 году лицей получил  4 золотых, 6 серебряных и 2  бронзовые награды. Учащаяся лицея Белобородова Анна стала лауреатам премии по поддержке талантливой молодежи, в рамках приоритетного национального проекта «Образование», внесена в сборник «Талантливые люди Костромской области»
В 2007 года лицей получил диплом победителя конкурса учреждений начального и среднего профессионального образования Костромской области, внедряющих инновационные образовательные программы.

Эту страницу находят по словам: техникум торговли и питания кострома, Костромской техникум торговли и питания

Смотрите также:

Адрес:
156002, город Кострома, улица Спасокукоцкого, дом 40
Телефон:
(4942) 31-83-02, 31-37-14, 51-66-81, 31-91-95
Сайт: www.katt44.ru
Адрес:
город Кострома, улица Лагерная, дом 17
Телефон:
(4942) 42-00-01, 42-77-69, 32-30-03, 42-61-33
Сайт: www.ktteh.ru
Адрес:
156019, город Кострома, улица Локомотивная, дом 2
Телефон:
(4942) 32-64-30, 32-31-71
Адрес:
156019, город Кострома, улица Фестивальная, дом 31
Телефон:
(4942) 22-62-62, 22-04-60, 34-39-19
Если вы где-то заметили ошибку или неточность, добавьте соответствующий комментарий здесь, либо напишите об этом в Гостевой книге.
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние вопросы про Кострому
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

виды Костромы

общественная организация Воскресение

- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги экскаватора в Костроме - Археология в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Все пляжи Костромы и Костромской области
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.