Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
описание справочника в Костроме
Костромской театр кукол
• театральные спектакли для детей, афиша;
• проведение экскурсий для детей;
• прокат спектаклей для детей и взрослых.

Адрес:
156000, город Кострома, улица Островского, дом 5
Телефон:
(4942) 31-20-29, 31-79-95, 31-25-71
Сайт: www.kukla44.ru

Театр предлагает:

Спектакли
  • Выездные спектакли на базе дошкольных учреждений, средних образовательных учебных заведений, Домов культуры и т.д.
  • Стационарные спектакли


Экскурсии и творческие встречи

  • «Знакомство с театром кукол» - Обзорная экскурсия по театру (продолжительность 30 минут, стоимость – 25 рублей)
  • Обзорная экскурсия по театру с просмотром отрывка из спектакля текущего репертуара (продолжительность-1 час, стоимость – 30 рублей)
  • Творческие встречи с актерами театра с показом кукол различных систем (продолжительность – 40 минут, стоимость – 30 рублей)

 

Лекции, семинары, мастер-классы

  • Лекции: «Как возник театр», «От Петрушки до Емели» и другие.
  • Практические занятия: «Этюды с куклами», « Как сделать декорации к спектаклю» для руководителей студий театров кукол, учебных заведений, учреждений культуры и т.д. ( продолжительность занятия – 1 час, стоимость – 30 рублей)
  • Семинары – консультации: « Как создается спектакль», «Как сделать простую куклу».

 

Театр принимает заявки на:

  • проведение школьных праздников и праздничных дней календаря : Международного дня защиты детей, Нового года, Рождества, Дня Победы, Дня юмора, Дня согласия и примирения, Международного женского дня, Дня знаний.
  • на коллективный просмотр спектаклей текущего репертуара
  • проведение совместных мероприятий: смотров- конкурсов, фестивалей, творческих встреч

Обязательна предварительная запись на экскурсии, лекции, семинары, просмотр спектаклей за две недели до предполагаемого срока.

УВАЖАЕМЫЕ ЗРИТЕЛИ!
Напоминаем Вам:

  • - по одному билету может пройти только один человек, независимо от возраста;
  • - посещение театра рекомендуется детям не ранее 3-летнего возраста;
  • - билеты можно вернуть в кассу театра в случае замены или отмены спектакля;
  • - фото и видео съемка в зрительном зале запрещена;
  • - вход в зрительный зал после третьего звонка недопустим;
  • - мобильные телефоны во время спектакля должны быть отключены.

Мы будем рады, если Вы станете нашими постоянными зрителями!


История тетар кукол (г.Кострома)
Датой открытия кукольного театра в Костроме считается 8 ноября 1936 года. В этот день был показан спектакль «Лисичка-сестричка». В постановке участвовало всего шесть человек, которые не имели опыта постановки кукольных спектаклей. Впервые годы существования театра кукол  г.Кострома, у него не было собственного здания. Вначале спектакли ставились в Доме пионеров, где была выделена отдельная комната, в последующем он занимал помещение в Доме учителя. Только в 1946 году театр кукол обрёл собственное здание, в котором располагается до настоящего времени.

Здание кукольного театра г.Костромы было построено в 1896 году по инициативе инспектора народных училищ Костромской губернии М. Е. Микифорова по проекту архитектора И. В. Брюханова. Первоначально там располагалась библиотека имени А. Н. Островского, затем в 1920-х годах здесь работала Костромская драматическая студия, преобразованная позже в ТЮЗ. За долгие годы существования театра в нём были сыграны множество спектаклей, уровень исполнения которых намного вырос по сравнению с первыми выступлениями, как по мастерству управления куклами, так и по декорированию сцены театра.

В настоящее время в труппе детского театра кукол насчитывается 19 актёров. За 2007 год было сыграно 404 спектакля, непосредственно на которых присутствовало 38,6 тысяч зрителей.

Интересный факт
Здание театра кукол в г.Костроме выступило «в роли» железнодорожного вокзала на съёмках фильма Эльдара Рязанова «Жестокий романс» осенью 1983 года (сцена приезда Паратова). В 2011 году спекталь по произведению А.П. Чехова "Медведь" номинирован в четырех номинациях: "Лучшая режиссерская работа","Лучшая работа художника","Лучшая актерская работа"(актриса Татьяна Булдакова- Елена Павловна Попова),"Лучший спектакль"- Национальная театральная премия и фестиваль "Золотая Маска"-2011 года.

Костромской театр кукол Вконтакте - vk.com/club11626563
 

Эту страницу находят по словам: театр кукол кострома, кукольный театр в костроме, Костромской театр кукол

Смотрите также:

Адрес:
город Кострома, улица Ленина, дом 3
Телефон:
(4942) 31-43-39
ТЕАТР ПЕСНИ КОСТРОМСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА (КГУ)
Адрес:
город Кострома, улица 1 Мая, дом 14, корпус А
Телефон:
(4942) 39-16-53
Адрес:
город Кострома, улица Горная, дом 14 (в самом здании планетария)
Телефон:
(4942) 31-30-53, 31-20-34
ОРКЕСТР НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ (Г.КОСТРОМА)
Адрес:
город Кострома, проспект Текстильщиков, дом 31а
Телефон:
(4942) 31-40-05
Адрес:
156002, город Кострома, улица Симановского, дом 70
Телефон:
(4942) 31-38-06, 31-21-11, 31-37-95
Если вы где-то заметили ошибку или неточность, добавьте соответствующий комментарий здесь, либо напишите об этом в Гостевой книге.
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние вопросы про Кострому
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
- Все пляжи Костромы и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археология в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.