Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
описание справочника в Костроме
Раздел: Школы
Школа № 3 (г.Кострома)
• школа с углубленным изучением немецкого языка.

Адрес:
город Кострома, микрорайон Черноречье, дом 23
Телефон:
(4942) 42-58-88, 42-59-78

В 2014-13 учебном году в школе №3 (г.Кострома) обучается 464 учащихся.

Школа №3 существует как образовательное учреждение с 1959 года. Она открыла свои двери как неполная средняя школа для учащихся Татарской слободы, Красной Байдарки, Хлебной базы, "Синих домиков", т.е. отдаленной от центра части города Костромы, вытянувшейся вдоль берега реки Волги. В 60-е годы вокруг школы вырос микрорайон Черноречье.

В 1996 году школа 3 (г.Кострома) получила статус средней школы. В 2001 году школа №3 была выбрана для реализации международного проекта "Создание школы европейского образца".
В 2006 году образовательное учреждение получило статус школы с углубленным изучением немецкого языка.

В настоящее время школа №3 в Костроме реализует общеобразовательные программы: начального, основного общего и среднего общего образования, работает по учебным планам, составленным на основе базисного, за исключением евроклассов, имеющих дополнительно по 2 часа на иностранный язык. Базовый и профильный компоненты учебного плана находятся в полном соответствии. Создание вариативной модели организации учебно-воспитательного процесса потребовало корректировки и изменения учебных программ, в которых на первый план выдвигаются воспитание познавательной активности учащихся, создание условий для развития творческой деятельности, умения самосовершенствоваться, способности к самостоятельному приобретению знаний.
Общее количество учебных кабинетов – 14. Все кабинеты костромской школы №3 отремонтированы, укомплектованы учебной мебелью в соответствии со стандартом.

Эту страницу находят по словам: школа 3 кострома черноречье, Школа № 3 (г.Кострома)

Смотрите также:

НИКОЛЬСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА
Адрес:
156519, Костромская область, Костромской район, п.Никольское , ул.Школьная, д.2
Телефон:
(4942) 66-59-57, 66-59-58
Адрес:
156019, город Кострома, улица 2-я Глазковская, дом 27
Телефон:
(4942) 22-01-52, 22-59-94
ИЛЬИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА
Адрес:
156536, Костромская область, Костромской район, с.Ильинское , ул.Почтовая, д.1
Телефон:
(4942) 66-30-49, 66-38-38
ВЕЧЕРНЯЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 2
Адрес:
город Кострома, улица Ткачей, дом 12
Телефон:
(4942) 31-45-17, 31-39-41
Если вы где-то заметили ошибку или неточность, добавьте соответствующий комментарий здесь, либо напишите об этом в Гостевой книге.
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние вопросы про Кострому
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

центр города, "сковородка"

город Кострома, проспект Мира

- Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археология в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.