Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Фестиваль энергосбережения в Костроме
18.09.2017
В Костромской области прошел фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

Десятки пожеланий и отзывов с призывом бережного отношения к энергоресурсам и экологии оставили юные костромичи в ходе Второго Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, который прошел в центральном парке Костромы.
Фестиваль собрал около 200 участников в центральном парке Костромы в возрасте от двух лет и старше. 

"Тон фестивалю задало наше молодое поколение. Сложно переоценить вопрос энергосбережения. Только экономное отношение к нашим ресурсам залог нашего благосостояния и благосостояния нашей страны, а в будущем – нации. Сегодня это зависит от всех нас", - приветствовал участников фестиваля заместитель губернатора Андрей Дмитриев.

Особый интерес вызвала выставка современных энергоэффективных технологий и новых достижений в сфере энергосбережения, которые были представлены в аллее парка предприятиями топливно-энергетического комплекса Костромской области.
Для детей прошла занимательная викторина на знание механизмов энергосбережения и сохранения экологии, праздничный концерт, а также конкурс детского рисунка на асфальте "Азбука энергосбережения".












Также все желающие приняли участие в акции "Энергосбережение и экология начинается с меня" и оставили на специальном дереве свой отзыв о необходимости экономить энергию. К концу мероприятия дерево было усыпано «листиками» с пожеланиями.

Всероссийский фестиваль энергосбережения «#ВместеЯрче» направлен на привлечение внимания жителей Костромы и России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий.

Главной акцией Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче является "Подписание личной декларации о намерениях экономить энергию в быту и на рабочем месте". Первыми сегодня подписи под декларацией поставили заместитель губернатора Костромской области Андрей Дмитриев, директор регионального департамента ТЭК и ЖКХ Марк Красильщик и депутат Костромской областной Думы Алексей Исаков.

Источник


Читайте также:

Термомайзеры в Костроме - в многоэтажных домах экономят отопление
Костромичи экономят на отоплении с помощью умных приборов

Целевые договора в медицинские вузы для жителей Костромы
обеспечить поступление по целевым договорам в медицинские вузы от Костромской области не менее 180 студентов

В Костроме изъяли 800 флаконов настойки Боярышника
после вступления в действие запрета на продажу непищевой спиртосодержащей продукции

Четырехуровневая система мониторинга пожаров в Костромском регионе
в Костроме и в Костромской области для предотвращения пожаров будет работать четырехуровневая система мониторинга

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

замена стеклопакетов в здании

микрорайон Паново

- Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археология в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Все пляжи Костромы и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.