Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Видеофиксация общения водителей и сотрудников ДПС
20.05.2012
Всем сотрудникам дорожно-патрульной службы Костромы в ближайшее время выдадут видеокамеры.

Всем сотрудникам дорожно-патрульной службы г.Костромы в ближайшее время выдадут видеокамеры. Чтобы фиксировать разговоры с водителями. Закон, разрешающий вести видеосъемку, как автоинспекторам, так и водителям, действует уже 3 года. Но до сих пор на дорогах случаются разногласия.

На каком основании меня снимают - этот вопрос сотрудники ДПС слышат каждый раз, как включают видеокамеру. Водителям вежливо поясняют - все по закону. Сотрудник полиции на основании 24 пункта административного регламента имеет право использовать видеозаписывающую аппаратуру и аудиозаписывающие устройства, и водитель тоже имеете право пользоваться такой аппаратурой.

Большинство водителей такое объяснение устраивает.

Антон Никерин, водитель: «Были случаи, когда не совсем честные сотрудники предлагали решить вопрос полюбовно, побыстрей договориться на месте. При наличии видеозаписи ни один бы сотрудник не позволил себе отступления от закона, так же как и водители были бы более корректны в выражениях и более доброжелательны».

Но есть и водители - противники видеозаписи. В первую очередь – те, кто едет за рулем нетрезвым, кто привык нарушать закон и решать проблемы, предлагая автоинспекторам взятки. Видеозапись в этом случае становится доказательством в суде.

Анатолий Малышев, водитель: «Я бы не хотел, чтоб меня снимали на камеру. Это моя личная жизнь».

Несмотря на недовольство некоторых водителей, практика видеозаписи общения автоинспекторов и автовладельцев будет продолжена. Это, считают специалисты, повысит ответственность и водителей, и сотрудников ГИБДД. В ближайшее время на вооружение костромских автоинспекторов поступит дополнительный комплект видеокамер. Они будут у каждого экипажа ДПС. Чтобы конфликтов на дороге стало меньше.

дпс город кострома
 

Источник


Читайте также:

С начала текущего года Северный банк выдал 35 тысяч кредитных карт
С начала 2013 года Северный банк Сбербанка России выдал клиентам более 35 тысяч кредитных карт.

Костромские военные погибли на военной спецоперации
в Украине

Итоги проверок фур в Костроме - какие были выявлены нарушения
за месяц выявлено более 170 нарушений

В Вохме осквернён памятник Владимиру Ленину
Головы и руки лишился памятник Ленину в Вохме.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2 этаж

новогодняя Кострома

- Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги экскаватора в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.