Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Общественные туалеты в Костроме
15.05.2012
Областные власти отменили решение о выделении земли в Центре Костромы под туалеты.

Областные власти отменили решение о выделении земли в Центре Костромы частному застройщику. Участки в историческом центре он мог получить безвозмездно и без конкурса. А исторический облик города рисковал получить архитектурные «шрамы».

Сквер у фонтана. Привычный вид. Историческая архитектура конца 18 века. Через несколько месяцев здесь могли появиться новые постройки. Руководствуясь высокой социальной значимостью, городские власти без торгов выделили здесь землю под общественный туалет. Двухэтажный. Площадью 200 квадратных метров. Сколько клозетов можно построить на такой площади – задались вопросом в ведомстве охраны памятников культурного наследия. Но как оказалось, на выделенной без конкурсов и безвозмездно земле инвестор планировал организовать не только кабинки для отправления естественных надобностей, но и торговый павильон. Историки и архитекторы – еще в 2010 году дали отрицательное заключение проекту.

Светлана Шаповалова, и.о. директора департамента госимущества и культурного наследия: «Конечно, можно сейчас искать виноватых, но лучше исправить ситуацию и не допустить ее развития. Что сейчас и происходит. Мы с 2010 года удержали ситуацию, а сегодня мы ее возвращаем на исходную позицию, и, слава Богу, не состоялось этого строительства. И не состоится».

Решение об отзыве земельных участков в историческом центре города уже подписано. При этом, понимая проблему нехватки туалетов в центральной части города, департамент госимущества и культурного наследия предлагает разместить уборные в уже существующих постройках. Среди вариантов - помещение бывшей Автостанции в Мучных рядах, подвалы Рыбных и Красных рядов. Костромичей такой подход вполне устраивает.

Ольга: «Я считаю, что такие места общественного пользования должны быть вписаны как-то в архитектуру и завуалированы».
Владимир: «Если расположен туалет, то обязательно для него должен быть указатель. Хотя бы метров за 100. Чтобы человек не рыскал, не бегал, не садился под куст».
Галина: «Вот синие коробки городу точно не нужны. Они очень неудобные, постоянно в антисанитарном состоянии и неприглядно выглядят».

Вопрос с обустройством в Костроме мест общего пользования будет решаться в ближайшее время. А областные власти тем временем проведут ревизию всех городских земель, выделенных в пользование в исторической части города.

туалеты в костроме

Источник


Читайте также:

Целевые договора в медицинские вузы для жителей Костромы
обеспечить поступление по целевым договорам в медицинские вузы от Костромской области не менее 180 студентов

В корпусах санатория "Костромской" разместятся соцучреждения
Санаторий "Костромской" ждёт масштабная реорганизация.

Построили новую дорогу между улицами Костромской и Галичской - в Костроме
сдали – на год раньше запланированного срока.

День сыра в Костроме
в Костроме прошел праздник - День сыра

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

очень 2011 г.

центр г.Костромы

- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археология в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.