Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Уволен директор "Костромагорводоканала"
07.05.2012
Рано утром на несколько часов было отключено водоснабжение центральной части Костромы.

Рано утром на несколько часов было отключено водоснабжение центральной части Костромы. Без воды остались 150 тысяч жителей. К полудню подача воды была полностью восстановлена. Чего горожанам ждать в выходные дни – Мария Головкина.

Ситуация с качеством воды обострилась сегодня утром, когда на Рыбинском водохранилище сбросили воду. И уровень загрязнения Волги в районе водозабора вновь вырос. Работникам насосно-фильтровальной станции понадобилось время, чтобы перейти на новый режим очистки воды. В итоге водоснабжение в центральной части города Костромы было перекрыто почти на 3 часа. Все это время к круглосуточным социальным учреждениям воду привозили машины.

Игорь Нечаев: «Без воды осталось 150 тысяч человек. Мы сейчас обеспечиваем подвоз воды во все учреждения здравоохраннения, на сегодня наши службы МЧС работают, машины уже на линии 5 единиц подвозят техническую воду и две единицы питьевую».

В шесть часов утра на водоканал приехал губернатор Сергей Ситников. Ни одного руководителя стратегического предприятия на месте не оказалось. Справиться с критической ситуацией пытались дежурные лаборанты.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Буквально через полчаса мной было проведено совещание в администрации города Костромы, где были даны оценки деятельности и самой администрации, и предприятия. Нас абсолютно не может устраивать ситуация, когда без принятия надлежащих мер по автономному водоснабжению принимаются меры по отключению воды. Сейчас задача из задач - это сохранять водоснабжение. Чтобы работали канализационные системы, чтобы не возникло эпидемиологической вспышки на территории города».

К 9 часов утра насосная станция вновь заработала. К полудню водоснабжение в городе было полностью восстановлено. По данным Роспотребнадзора, качество воды утром не соответствовало нормативам. Она была слишком мутной, и содержание алюминия в ней было превышено – на 20%. А к 11-ти утра все показатели были уже в норме. Поэтому врачи предупреждают – сразу после таких отключений воду из крана лучше использовать для бытовых нужд. А вот для приготовления пищи – спустя хотя бы пару часов. Сейчас насосно-фильтровальная станция работает в штатном режиме. Но городские службы рекомендуют костромичам – держать дома аварийный запас воды. Предсказать, как в ближайшие будет меняться качество воды в Волге, невозможно.

И сегодня же губернатор Костромской области потребовал принять меры дисциплинарного воздействия к руководству водоканала. Буквально несколько минут назад стало известно, что и.о. главы администрации Костромы Владимир Белоглазов подписал распоряжение о расторжении договора с директором МУП «Костромагорводоканал» Вадимом Блощицыным. Исполняющим обязанности директора назначен Олег Смирнов, до этого момента работавший инженером по технике безопасности этого предприятия.
 

Источник


Читайте также:

Любой костромич теперь может создать персональный банк плазмы.
Любой костромич теперь может создать персональный банк плазмы.

Прибавка к пенсии работающим пенсионерам
С 1 августа 2011 г. работающих пенсионеров ждет увеличение пенсии.

Как большой ремонт на Водоканале отразится на кошельках жителей Костромы
Костромагорводоканал меняет главный канализационный насос Костромы

Новая техника у костромских спасателей
на вооружение костромских спасателей поступила новая техника

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

август 2013 г.

1.05.2011 г. ЛДПР

- Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археология в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.