Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Улица Ленина в Костроме перекрыта из-за разлившихся Берендеевских прудов
19.04.2012
В Костроме из берегов вышли Берендеевские пруды.

В Костроме из берегов вышли Берендеевские пруды. С потоком талых вод не справилась система водоотвода. Небольшие пруды разлились настолько, что вода дошла до улицы Ленина. Подмыта дорога, и движение транспорта по одной из основных магистралей города пришлось перекрыть.

Происшествие случилось ночью. Из-за активного таяния снега вода в прудах поднялась сразу на несколько метров. И это не смотря на то, что водоем все еще находится подо льдом. Земля тоже не успела прогреться, потому не может впитывать большой объем влаги. Не найдя другого выхода, потоки воды хлынули на улицу Ленина. На месте ночью работали сотрудники «Водоканала». Они прочистили забитый мусором водоотвод. Из переливных труб рабочие извлекли несколько кубов грязи.

Александр Кочетов, начальник службы эксплуатации сетей «Костромагорводоканала»: «Работал экскаватор, работали аварийные сотрудники. Своими руками растаскивали эти завалы. Чтобы дать возможность воде пройти через трубы и уйти в речку, которая ниже, за дорогой находится».

Последствия разгула стихии – обрушена обочина дороги, асфальтовое полотно деформировано. С утра госавтоинспекция закрыла для проезда аварийный участок, так как сохранялась возможность провала дороги. Весь транспорт, в том числе и общественный, пустили в объезд. Рабочие приступили к укреплению обочины. Несколько часов назад движение по Ленина было восстановлено. Однако вода в Берендеевке продолжает прибывать, переливаясь через дамбу. Уже затоплена часть близлежащего леса. 

Костромагорводоканал

Источник


Читайте также:

Санитарные врачи Костромы призывают воздержаться от путешествий
за последнюю неделю заболеваемость коронавирусом в Костроме и области выросла на 47%.

Заборы от лосей поставят на трассах Костромы
под Костромой планируют оборудовать заборы против лосей 8 километров федеральной трассы

Контроль за ремонтом дорог решили доверить народу
такой эксперимент решили провести в Шарье

Новый адрес налоговой службы в Костроме
принимать налогоплательщиков в Костроме будут по новому адресу

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

10.06.2011 г.

около "сковородки" в Костроме

- Заказ крана-манипулятора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.