Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Проверка соблюдений таксистами г.Костромы новых правил работы
14.04.2012
Госавтоинспекторы г.Костромы начали проверки всех перевозчиков Костромской области.

таксисты костромыТакси в Костроме - под особым вниманием. Госавтоинспекторы г.Костромы начали проверки всех перевозчиков области. Недавно вступило в силу постановление Правительства о новых требованиях к таксомоторным фирмам и частным перевозчикам. Все автомобили такси в Костроме должны быть оснащены опознавательными знаками и таксометрами, а водитель иметь разрешение на перевозку пассажиров.

Проливной дождь на улице прибавляет клиентов таксистам, а сотрудникам ГИБДД работы. Сегодня каждая машина с «шашечками» под особым контролем. Хотя именно «шашечек» у большинства таксистов как раз и не хватает. И если опознавательные фонари на крыше авто есть у большинства перевозчиков, то так называемые цветографической схемы - или наклейки на дверях, используют единицы. У каждого из нарушителей своя отговорка.

Водитель такси: «Схемы лишние, только портить двери, и все».

Однако инспекторы убеждены, что требование обосновано. И прежде всего, чтобы поставить заслон нелегальным перевозчикам. Чтобы убрать фонарь с крыши, в случае проверки, водителю нужно не больше 5 минут. А вот наклейку на двери так просто спрятать уже не удастся. Помимо опознавательных знаков новые правила обязывают перевозчиков оборудовать машины таксометрами. Без них проконтролировать, сколько таксист совершил поездок и сколько денег взял с пассажира, невозможно. Сегодня, в ходе первой проверки такси, ни у одной машины такого электронного прибора не оказалось.

Андрей, водитель такси: «Это выйдет для пассажиров опять дороже, потому что я где-нибудь остановился, эти 2-3 минуты простоя я просто не посчитаю, а таксометр их все-равно посчитает».

Однако новые требования придется исполнять. На первый раз нарушителям выносят предупреждения. Дальше последуют штрафы. Выезд на линию без таксометра или «шашечек» - 2,5 тысячи рублей. А вот если у водителя не окажется разрешения, заплатить придется уже в 2 раза больше. Сегодня у всех проверенных таксистов документы были в порядке. Это значит, перевозчик работает легально, а в машине обеспечены безопасные условия для пассажиров.

Алексей Курчиков, заместитель начальника отдела ДПС Управления ГИБДД УМВД России по Костромской области: «В частности, для легковых такси у нас повышенные требования — это и более частое прохождение технического осмотра, освидетельствование водителей перед выпуском на линию, по завершению работы».

По данным госавтоинспекторов, в Костроме сегодня легально работают около 600 водителей такси. А вот так называемых «бомбил» пока еще в десятки раз больше. Поэтому массовые рейды по проверке такси станут регулярными.

таксисты костромы
 

Источник


Читайте также:

В Костромском регионе ожидаются заморозки
Днем солнце, а ночью возможны заморозки.

Крупный пожар в Торговых рядах Костромы
Мучные ряды в Костроме

Регистрация участников Форума "Патриот"
С 1 июня 2011 г. начинается регистрация участников молодежного образовательного Форума "Патриот-2011".

Празднование 1150-летия российской государственности в Костроме
Костромская область готовится к празднованию 1150-летия зарождения российской государственности.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

лицей №9, г.Кострома

заволжский район Костромы

- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археология в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.