Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Строительство газопровода в Костромской области "Галич-Мантурово-Шарья"
20.03.2012
сегодня в Галичском районе началась прокладка газопровода-отвода "Галич-Мантурово-Шарья".

Знаковое событие для региона. Сегодня в Галичском районе началась прокладка газопровода-отвода «Галич-Мантурово-Шарья». Ветка проложит путь голубому топливу на северо-восток нашей области.

Торжественная церемония – прямо на месте работ, и без особой помпы. Здесь, в лесу под Галичем, - главная точка отсчета, нулевой километр газопровода на северо-восток.

Строители сваривают первый стык ветки. Впереди - еще 180 километров пути. Конечный пункт - Шарья. Пускать газ будут в 4 этапа. Сначала голубое топливо придет в Парфеньево, после – в Нею, затем – в Мантурово. А к 2015-у году появится в северной столице Костромской области - в Шарье.

Павел Николаев, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Кострома» и ОАО «Костромаоблгаз»: «Инвестиции в проект – более 5 миллиардов рублей. Но надо отметить, что они не конечные. Будет осуществляться и строительство газопроводов-отводов, которыми будут соединяться центры муниципальных образований с магистральным газопроводом».

В Галичском районе строители трудятся с ноября прошлого 2011 года. Расчистили лесополосу, построили дорогу для тяжелой техники. Рабочие на стройплощадке с раннего утра до вечера – трудятся в 2 смены. Сроки строительства сжатые, даже на переезды времени нет. Потому питерская компания-подрядчик выстроила специальный газовый городок. Близ эпицентра работ.

Всего на стройке трудится почти 100 человек. Примерно треть – местные жители. Зарплата достойная – достигает 40 тысяч рублей. Разнорабочих к лету понадобится еще больше, потому строители уже сейчас рассматривают заявки от костромских студенческих отрядов.

Но за хорошую зарплату придется немало попотеть, отмечают опытные строители. Ветка пойдет по костромским лесам, болотам, преодолеет речки.

Владимир Демьянов, главный инженер строительства газопровода «Галич-Мантурово-Шарья»: «У нас пойдут заболоченные места, поймы рек шириной до километра 300 метров. Придется делать горизонтальное бурение. Это современные технологии – более дорогостоящие трудоемкие.

Но какими бы ни были условия – график выполнения работ непреклонен. Уже к концу года газ должен прийти к жителям Парфеньевского района. В целом же пуск газопровода благотворно скажется на экономике области, и экономии жителей.
Сергей Егоров, первый заместитель директора департамента строительства Костромской области: «В первую очередь снизятся тарифы для населения, улучшатся социально-бытовые условия жителей, и, естественно, инвестиционная привлекательность региона повысится в разы».

За время торжественной церемонии первый стык газопровода остыл. Контрольные замеры показали – сварка получилась идеальной. 

газовое оборудование кострома

Источник


Читайте также:

Деньги на покупку пожарной техники в Костроме
34 миллиона рублей

Яндекс.Погода обещает похолодание в Костроме
Ожидается спад высокой температуры в Костроме уже на следующей неделе.

Депутаты г.Костромы предложили дополнить закон "О гарантиях прав ребенка"
о недопущении публичных действий, направленных на пропаганду педофилии, гомосексуализма (мужеложства и лесбиянства), бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних.

Ограничение цены на твердое топливо в Костроме
В Костроме и Костромской области утверждены предельные цены на твердое топливо.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

микрорайон Черноречье

29.10.2012

- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги экскаватора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.