Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Растут долги жителей Костромы и Костромской области по коммунальным платежам
15.03.2012
огромные долги жителей г.Костромы за жилищно-коммунальные услуги

Одна из примет наступления весны - рост жалоб жителей на коммунальные проблемы. Где-то течет крыша, где-то затапливает подвал. Однако на капитальный ремонт могут рассчитывать далеко не все. Причина - огромные долги жителей г.Костромы за жилищно-коммунальные услуги и, как следствие, пустые счета многоэтажек. За год в целом по Костромской области задолженность жителей выросла сразу на четверть. Сумма долга сейчас превышает 150 миллионов рублей.

Елена Смирнова, старшая по дому одной из костромских многоэтажек, жалуется – с утра протек вентиль. С минуты на минуту ждет слесарей. Управляющая компания взялась ликвидировать аварию. В долг. Все коммуникации давно пора менять, но на счете дома нет средств. Многие жильцы попросту не платят за коммуналку. Только за содержание жилья долг у этого дома - более трехсот тысяч рублей. Хватило бы на замену всех труб.

Елена Смирнова, старшая дома №22 по ул.Юбилейной: «Плохое состояние стояка горячей и холодной воды – прямо авария была. Замена отопительной системы нужна. Полностью. И вентиля в плохом состоянии».

Увещевания соседей в адрес должников результата не возымели. Представители управляющей компании с кем могли, договорились о постепенном погашении неоплаченной суммы. По остальным должникам дела переданы в суд. Как правило, поставщики коммунальных услуг такие дела выигрывают. Дальше исполнительный лист попадает судебным приставам для взыскания долга. Сейчас эта служба ведет более 14 тысяч дел по фактам неуплаты. В крайних случаях судебные приставы описывают имущество неплательщиков, чтобы пустить его «с молотка». Но чаще применяется такая мера, как арест части дохода.

Алексей Артамонов, начальник отдела организации исполнительного производства УССП по Костромской области: «Основной инструментарий, за счет которого пристав взыскивает долг, – это установление источника дохода. Это заработная плата, пенсия. С них закон предусматривает возможность удержание денежных средств вплоть до 50% этой суммы».

Между тем, как отмечают управляющие компании, работу по взысканию долгов нужно ускорить. К примеру, в Свердловском районе Костромы приставы успевают закончить в год лишь каждое десятое дело. В результате убытки несут не только поставщики услуг, страдают и жители, те, кто исправно платит за коммуналку. Ведь пока долги не поступят на счет дома, все запланированные ремонты придется отложить.

управляющие компании г.Костромы
 

Источник


Читайте также:

В поселке Волжский завершается подведение природного газа
Уже проложено 20 километров

Заготовка леса в Костромском регионе
Лесозаготовительный сезон в этом году идет намного успешней предыдущих.

Проверки управляющих компаний Костромы
жилищная инспекция г.Костромы проверяет работу костромских управляющих компаний

Наиболее развитые виды туризма в Костромской области
Какие наиболее развитые виды туризма в Костромской области

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома

- Услуги экскаватора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.