Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Штрафы за пропаганду гомосексуализма в г.Костроме
05.02.2012
Депутаты Костромской областной думы на заседании в четверг приняли в окончательном чтении закон о введении на территории региона штрафов за пропаганду гомосексуализма

Депутаты Костромской областной думы на заседании в четверг приняли в окончательном чтении закон о введении на территории региона штрафов за пропаганду гомосексуализма, передает корреспондент РИА Новости.

По предложению администрации Костромского региона, депутаты дополнили закон "О гарантиях прав ребенка" и Кодекс об административных правонарушениях статьями о недопущении публичных действий по пропаганде педофилии, гомосексуализма (мужеложства и лесбиянства), бисексуализма и трансгендерности среди несовершеннолетних. Под запрет на территории Костромскй области попадают и публичные действия, направленные на пропаганду религиозных сект.

За все виды нарушений предусмотрено административное наказание: для граждан - до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - до 50 тысяч рублей, для юридических - до 100 тысяч рублей.

"Мы предлагаем принять закон во втором чтении и окончательной редакции", - сказал депутатам представитель комитета облдумы по труду, социальной политике и здравоохранению Татьяна Тележкина.

В итоге депутаты приняли изменения в закон - "за" проголосовали 28 парламентариев, четверо не принимали участия в голосовании.

Ранее инициатива депутатов о введении законодательной нормы о штрафах геям и лесбиянкам вызвала острые протесты представителей сексуальных меньшинств, которые пикетировали центр города и здание областной думы. Они предлагали депутатам заняться решение проблем ЖКХ и безработицы вместо преследования геев. При этом они заявляли, что геев и лесбиянок нельзя приравнивать к педофилам, совершающим уголовно наказуемые деяния.

За участие в незаконном массовом мероприятии в декабре прошлого года пятеро представителей секс-меньшинств были доставлены в полицию. Административные дела о мере наказания задержанным до сих пор рассматриваются в судах. Максимальное наказание им может составить до 15 суток ареста.


 

Источник


Читайте также:

Отопительный сезон в Костроме
Сроки начала отопительного сезона в городе Кострома.

Ярмарка вакансий для пожилых людей в Костроме
в Костроме прошла ярмарка вакансий для пожилых людей

День космонавтики в Костроме
в Костроме в День космонавтики чествовали ветеранов космоса

Ужесточение требований в лесной промышленности Костромы
Требования к предпринимателям, работающим в лесной отрасли костромского региона, будут ужесточены.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

музей расположен рядом с Ипатьевским монастырем в Костроме.

- Археология в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.