Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Продажа имущества Водоканала
27.01.2012
Дума Костромы разрешила продать имущество горводоканала за 29,7 млн рублей

Депутаты думы Костромы на заседании в пятницу разрешили администрации города продать за долги недвижимость горводоканала за 27,9 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости. 

Ранее сообщалось, что и.о. главы городской администрации Бислан Сатуев обратился в думу с просьбой разрешить приватизацию имущества городского водоканала, расположенного в исторической части города. Сатуев сообщил, что 16 августа 2011 года открытое акционерное общество "Костромская сбытовая компания" обратилось в Арбитражный суд Костромской области с заявлением о признании муниципального унитарного предприятия города Костромы "Костромагорводоканал" банкротом и введении в отношении него процедуры наблюдения. 

Сегодня долги водоканала превышают 100 миллионов рублей. Для расчета с кредиторами администрация предложила продать нежилые помещения водоканала общей площадью 755,8 квадратных метра. 

"Речь идет о продаже двух объектов, которые не используются для хозяйственных нужд. По независимой оценке, стоимость этих помещений составляет 29,7 миллиона рублей. Все расчеты пойдут на погашение долгов предприятия", - пояснил депутатам глава города Юрий Журин. 

Большинством голосов депутаты дали администрации разрешение на продажу имущества водоканала. При этом депутаты подчеркнули, что впредь городу не следует передавать большое количество недвижимости на баланс проблемных муниципальных предприятий. 

"Есть остров Каменик на балансе водоканала - там разводят гусей, уток. Там не один десяток миллионов можно выручить, если продать его со всем движимым и недвижимым имуществом, водоканал три раза со всеми долгами рассчитается", - отметил депутат Алексей Приставакин. 

В течение ближайших 2 недель депутаты предложили созвать экстренное заседание думы по обсуждению итогов проверки финансовой деятельности водоканала. В декабре Контрольно-счетная комиссия (КСК) Костромы установила, что муниципальное предприятие необоснованно предоставляло своим сотрудникам и руководству многомиллионные беспроцентные ссуды, а вверенным имуществом управляло неэффективно.

Среди неэффективных трат водоканала КСК назвала покупку квартиры в элитном доме на улице Спасокукоцкого в Костроме, в которую по договору социального найма заселился и.о. главы администрации города Бислан Сатуев. Затраты предприятия на покупку, отделку, дизайн штор, обстановку и содержание квартиры составили 9,2 миллиона рублей. При этом водоканал в нарушение законодательства не выставлял нанимателю счетов за проживание, а тот их не оплачивал. К июлю 2011 года долг нанимателя за коммунальные услуги превысил 33,2 тысячи рублей. Всего в 2011 году на содержание квартир, дебаркадера, базы отдыха "Каменик" и проведение банкетов водоканал потратил почти 727 тысяч рублей. С января по июль 2011 года стоимость основных средств предприятия снизилась почти на 20 миллионов рублей - до 574 миллионов. Акт КСК сейчас изучает горпрокуратура, которая решит вопрос о возможности возбуждения уголовного дела о преднамеренном банкротстве водоканала. Депутаты в пятницу поручили администрации провести анализ всего непрофильного имущества муниципальных предприятий, чтобы вернуть его в казну.

водоканал город Кострома

Источник


Читайте также:

Режим самоизоляции для пожилых жителей Костромы
Власти объявили режим самоизоляции для пожилых костромичей

Антиалкогольные рейды в Костроме
нерадостные итоги антиалкогольных рейдов

Костромичи продолжают копить свои деньги в банках
на рублевых вкладах в банках России уже скопилось более 10 трлн рублей.

Отделения политических партий в Костроме
за 3 месяца закрылись 4 отделения в Костромской области

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Костромская область

г.Кострома

- Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.