Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Госзакупки в Костроме, новый закон
25.01.2012
C 1 января 2012 вступили в силу поправки в 94 Федеральный Закон, который регулирует государственные закупки в Костроме.

C 1 января 2012 вступили в силу поправки в 94 Федеральный Закон, который регулирует государственные закупки в Костроме. Для школ, детских садов, больниц и других государственных учреждений закон определяет порядок размещение заказов на приобретение продуктов питания, мебели, оборудования, а также на выполнение ремонтных работ и других услуг. Плюсы и минусы закона обсуждали костромские предприниматели, депутаты районных собраний с доверенным лицом Путина Романом Русановым. Итоги встречи в нашем следующем материале.

Частные компании участвуют в конкурсе на право заключения такого государственного контракта. Победителем всегда становиться та, что называет меньшую цену за работу. Зачастую, говорят предприниматели, торги выигрывают компании, не имеющие опыта, и достаточных возможностей для выполнения условий контракта или фирмы-однодневки, преследующие лишь корыстные интересы. И как следствие, в ряде случаев, оказывались некачественные услуги, поставлялось неисправное оборудование. От недобросовестных подрядчиков закон в существующей редакции не защищает, так как не содержит четких критериев отбора участников конкурсов. Закон необходимо дополнять. В этом, представители среднего класса единодушны. Костромские предприниматели предлагают, например, ввести квалификационный отбор участников конкурсов. Кроме того, предприниматели предлагают ввести общественный контроль исполнения государственных контрактов. Пока закон таких норм не содержит.

Николай Андреев, предприниматель: «Правильно сказали, прежде чем проводить конкурс, нужен квалификационный отбор. То, что мы имеем, что мы можем предложить, или фирма, которой 1-2 года, которая пытается выжить, которая не сравнится с нашими оборотами и возможностями, выиграет всегда она, потому что предложит меньшую цену».

Олег Неганов, предприниматель: «Мы услышали, что о малом бизнесе думают. Это не только слова. Это на самом деле так оно и есть. Потому что малый бизнес - основа экономики».

В разговоре Романа Русанова с районными депутатами вопросы экономики были также ключевыми. Главной темой стало перераспределение доходов между федеральным центром и регионами. Улучшение финансовой обеспеченности, уверены народные избранники, позволит быстро решить на местах самые застарелые вопросы. Среди проблем глубинки чаще других звучали ремонт дорог, строительство жилья, обновление коммунальной инфраструктуры.

Людмила Буланова, председатель Городского совета депутатов г. Нерехты: «Если действительно будет перераспределение финансовых средств из федерального бюджета на местный уровень - это значительно улучшит положение муниципальных образований. И нашего городского поселения. Самый острый вопрос сегодня - недостаточная финансовая обеспеченность по тем полномочиям, которые выполняют городские поселения. Это может снять много проблем».

Выстроить открытый диалог с общественностью, услышать голос каждого человека, понять потребности регионов и дать ответы на наболевшие вопросы. Все высказанные предложения, заверили члены народного штаба, будут переданы Премьер-министру.

Роман Русанов, член федерального Народного штаба: «Путин, который был Президентом, и который сейчас - это два разных человека. У него остался стержень государственника. Он душой за страну. Он понимает, что надо менять. Менять даже не в политическом плане, а в экономическом. Мы для этого и приезжаем. Нам нужна обратная связь. Наша задача, как членов штаба, собрать информацию не эфемерную, а конкретную».

Источник


Читайте также:

Скидки на оплату государственных пошлин в Костроме
только через интернет-портал Госуслуг

В Костроме сохраняются ограничения для движения фур по улицам города
у грузовиков изменился только маршрут

Результаты работы по установке термомайзеров в домах Костромы
Экономия явно налицо

Строительство жилья в Костромской области - 2016
за 8 месяцев 2016 года

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

парк на Никитской

улица Советская, торговые ряды

- Услуги экскаватора в Костроме - Археология в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.