Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Гололед в Костроме
20.12.2011
Кострома в эти выходные превратилась в один сплошной каток.

Кострома в эти выходные превратилась в один сплошной каток. Перепады температуры привели к тому, что дороги и тротуары покрылись коркой льда. Если на проезжей части, благодаря действию реагентов, еще не так скользко, то на пешеходных дорожках - голый лед.

Не упасть на такой дорожке просто не возможно. Под снегом, что выпал с утра, лед практически не видно. И этим он еще опасней. Через двор на улице Голубкова ежедневно ходят сотни человек. Рядом школа. Чистить снег и посыпать песком дорожки, по нормативам, дворник должен каждый будний день. А в случае снегопада или такого гололеда (гололедица) как сейчас, даже в выходные. Для этого управляющие компании должны официально объявить день рабочим и дополнительно оплатить его. Но, как говорят местные жители, в последние дни своего дворника они не видели.

Нина Горбачева, жительница дома № 13 по ул. Голубкова: "Не работает в выходные, у него суббота-воскресенье выходной, сама подметаю иногда".

Не меньшая опасность подстерегает костромичей и при выходе со двора. Лед на тротуарах вдоль проезжей части и на «пятачках» возле магазинов и остановок общественного транспорта. Как показывает практика, именно здесь горожане падают и получают травмы чаще всего. За последние 3 дня в костромской травмпункт обратились более 150 человек. Половине из них пришлось наложить гипс.

Тротуары костромских улиц - вотчина городских служб. Именно силами ГДСУ и СМЗ здесь должна производиться расчистка от снега и подсыпка. Как заверяют в управлении дорожного хозяйства, на это сейчас брошены все работающие бригады. Но до победы над гололедом еще далеко.

Светлана Каринская, и.о. начальника управления городского пассажирского транспорта и дорожного хозяйства: "Центральные улицы мы все убираем, к сожалению, на те улицы, которые отходят от центральных, у нас не хватает человеческих и трудовых сил, чтобы все это быстро и качественно сделать".

Застать бригаду за посыпкой тротуаров сегодня нам удалось на улице Голубкова. Безопасность пешеходам здесь обеспечивают бывшие безработные, занятые на общественных работах.

Чтобы расчистить и подсыпать самые скользкие участки в городе, дорожные и коммунальные службы сегодня решили перейти на работу по заявкам. В первую очередь бригады будут выезжать на те улицы, откуда больше всего поступает обращений костромичей. Пожаловаться можно по телефонам: (4942) 55-58-62 или 31-05-05.

Десятки жалоб на гололед в нашу программу поступают и от жителей районов Костромской области. Как утверждают жители деревни Каримово Костромского района, дорожная техника к ним не приезжала ни разу с начала осенне-зимнего сезона. Люди, особенно пожилого возраста, оказались в настоящем ледовом плену. Многие из-за гололеда не могут дойти даже до магазина.

Иван Забатурин, житель д. Каримово: «Уже звонили 2 недели назад, пусть машина проедет, хотя бы обочины песком посыплет, ведь невозможно ни в магазин сходить, дети утром на остановку идут, падают, кувырком, ну это ребенок, а люди постарше, упал и остался лежать, пообещали приехать, никто не приехал . Ни разу никто не подсыпал».

От каких-либо комментариев по проблеме глава Бакшеевского сельского поселения, в чем ведении и находится деревня Каримово, сегодня отказался. 

костромской травмпункт 1 городской больницы

Источник


Читайте также:

Помощь многодетным семьям Костромы и Костромской области
дополнительные меры социальной поддержки

Новый речной маршрут по Волге – Кинешма-Кострома
состоялось открытие нового речного маршрута по Волге – Кинешма-Кострома

В конкурсе ёлочных украшений победил Щелкунчик
Чья игрушка лучше всех?

Нарушение сроков запуска тепла в Костроме
Сроки начала отопительного сезона в Костроме нарушены как минимум по 10-ти адресам.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

виды из окон костромичей, микрорайон Давыдовский

г.Кострома

- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археология в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.