Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В Костроме введен новый вид уголовного наказания
19.11.2011
принудительные работы

Госдума приняла в третьем - окончательном - чтении так называемый третий президентский пакет по гуманизации уголовного права. Депутаты внесли поправки почти в две трети статей УК РФ.

Основной новацией стало введение нового вида наказания - принудительных работ. Они будут применяться на срок от 2 месяцев до 5 лет как альтернативная мера лишению свободы за совершение нетяжких преступлений и преступлений средней тяжести, а также за совершение впервые ряда тяжких преступлений. Местом отбывания трудовой повинности для безработных станут специальные исправительные центры, которые будут создаваться с 2013 года, а имеющие постоянное место работы смогут нести наказание «без отрыва от производства».

Нововведениями определяется, что в срок принудительных работ засчитываются время содержания осужденного под стражей в качестве меры пресечения, время следования в исправительный центр под конвоем, а также время краткосрочных выездов, предоставляемых осужденному из расчета 1 день содержания под стражей, 1 день следования в исправительный центр под конвоем, один день краткосрочного выезда за 1 день принудительных работ.

Поправки в законодательство также предоставляют возможность суду изменять категории преступления на менее тяжкие «при наличии смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств», а по делам о преступлениях экономической направленности освобождать от уголовной ответственности «при условии пятикратного возмещения нанесенного ущерба» в госказну.

Одновременно вводятся штрафы «за незаконную передачу лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или другой организации, денег, ценных бумаг, оказание ему услуг имущественного характера, предоставление имущественных прав за совершение действий /бездействие/ в интересах дающего» в размере от 10-ти до 50-ти кратной суммы подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 2 лет. Это преступление «по верхнему пределу» может наказываться также лишением свободы от 2 до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет.

Немаловажным нововведением, по словам главы профильного комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павла Крашенинникова, «является декриминализация так называемой “товарной контрабанды”». «Предлагается признать утратившей силу соответствующую статью УК», - пояснил он. В то же время, подчеркнул депутат, главу «Преступления против общественной безопасности» предлагается дополнить статьей, предусматривающей ответственность за незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза либо Государственную границу РФ с государствами - членами Таможенного союза предметов, изъятых из оборота или в отношении которых установлены специальные правила перемещения. Кроме того, отметил Крашенинников, «главу “Преступления против здоровья населения и общественной нравственности” /предлагается/ дополнить статьей, устанавливающей ответственность за контрабанду наркотических средств, психотропных веществ и инструментов, оборудования, находящихся под особым контролем и используемых для их изготовления».

Также вводится механизм отсрочки отбывания наказания больным наркоманией до окончания лечения, но не более чем на 5 лет и при условии добровольного желания избавиться от зависимости. В отдельный состав выделяется незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для «негласного получения информации». Уточняются основания и порядок применения домашнего ареста как гуманной меры пресечения.

суды костромы

Источник


Читайте также:

Восстановление проезда к месту жительства сельских жителей
в Костромском районе

Роскомнадзор в Костроме принимает сообщения от костромичей о размещении в Интернете запрещенного контента
информация о наркотиках, о самоубийствах, об азартных играх в интернете

Предварительные результаты единого дня голосования в Костромской области
выборы в Костроме 2012

Новая песня "Кострома Лебёдушка"
Сергей Светлов на стихи Екатерины Власовой

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

ул.Никитская, 2012 г.

велопробег в Костроме

- Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археология в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.