Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Бесплатные земельные участки для многодетных семей Костромы (обновление)
13.11.2011
Около 60-ти земельных участков в разных районах Костромской области уже готовы для передачи многодетным семьям.

Бесплатные земельные участки для многодетных семей в Костроме (обновление):
 
Согласно закона "О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков на территории Костромской области" льготным категориям граждан предоставлено в собственность около 600 земельных участков. Такие данные озвучили на совещании при губернаторе директор департамента имущественных и земельных отношений Сергей Павличков.
Всего по закону право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков в Костроме и Костромской области имеют 11 категорий граждан (для примера: в Ивановской и Ярославской областях - по 3 категории, во Владимирской области - 1). 
Земельные участки иногодетным семьям в Костроме предоставляются для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, эксплуатации индивидуального жилого дома.
С 1 января 2011 года многодетным семьям в собственность бесплатно предоставлено 304 земельных участка общей площадью 385 тысяч квадратных метров.
Иным льготным категориям граждан в собственность бесплатно предоставлен 291 земельный участок, в аренду 24 земельных участка.

С 1 июля 2014 года многодетные семьи, а также ветераны боевых действий, проживающие в Костроме и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, могут приобрести в собственность бесплатно земельные участки для индивидуального жилищного строительства на территории Костромы. Статус "нуждающийся" нужно подтверждать.

Перечень земельных участков, подлежащих предоставлению, формируется администрацией города Костромы ежемесячно и публикуется в официальном информационном издании, а также на сайте муниципального образования. В настоящее время в указанный перечень включен 301 земельный участок в районе поселка Волжский площадью от 682 кв.м. до 1172 кв.м. 

Граждане, проживающие на территории Костромы и относящиеся к иным льготным категориям, вправе получить земельный участок для индивидуального жилищного строительства в границах Костромского, Красносельского, Нерехтского, Судиславского, Сусанинского муниципальных районов. Для упрощения порядка предоставления земельных участков указанным категориям граждан, сокращения сроков административных процедур, полномочия по предоставлению земельных участков будут переданы администрации города Костромы. Соответствующий законопроект, подготовленный департаментом имущественных и земельных отношений Костромской области, будет рассмотрен  Костромской областной Думой 10 июля 2014 года.
Справочная информация по вопросам  реализации Закона, а также реестры заявлений граждан и перечни земельных участков, подлежащих предоставлению в соответствии с законом, размещены на официальных сайтах органов местного самоуправления.
 

 
Около 60-ти земельных участков в разных районах Костромской области уже готовы для передачи многодетным семьям. Депутаты Костромской областной Думы приняли специальный закон, и с этого года семьям, имеющим 3 и более детей, предоставляются бесплатные земельные наделы под строительство жилья.

В Костромской области статус многодетной сегодня имеют более 3000 семей. 950 из них признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. На данный момент желание получить землю в собственность выразили 128 семей. Участки для них, по принятому в области закону, подбираются в границах сел и поселков. Больше всего заявок поступило на предоставление участков в Костромском районе. Чтобы расширить выбор для многодетных семей, областные депутаты планируют внести в закон поправки. И включить в перечень территории городских округов. 

Источник


Читайте также:

Налоговые послабления для ряда организаций Костромы
в списке – пострадавшие от коронавируса отрасли

Президентский полк в Костроме
Костромские призывники отправились на службу в Президентский полк

В контактном зоопарке поселилась шпороносная черепаха
В контактном зоопарке Костромы - новый обитатель.

Неисправное газовое оборудование угрожает каждому третьему дому в Костроме
итоги проверок

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

костромской регион

- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги экскаватора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археология в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.