Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Обновление коммуникаций водоснабжения в Костроме
18.08.2011
Дать горячую воду во все костромские многоэтажки не позднее 29-го августа.

Дать горячую воду во все костромские многоэтажки не позднее 29-го августа. С таким призывом к теплоэнергетикам обратился глава администрации города Алексей Шадричев. Сегодня он проехал по местам аварий на сетях, где сейчас идут ремонты.

Улица Центральная. Аварийная бригада только что ликвидировала очередной порыв на магистральной линии. Брешь в трубе пробила вода, пущенная под высоким давлением во время второй опрессовки. Только так можно выявить слабые места на коммуникациях. От этой ветки теплосетей «запитаны» дома почти 2-х тысяч жителей. Вот уже месяц они вынуждены обходится без горячей воды. Очередь на ремонт этого участка подошла только сегодня. С ремонтом управились за день. А вот на улице Профсоюзной работы предстоят куда серьезней. Потому что износ сетей больше.

Александр Федоров, слесарь по обслуживанию теплосетей КТЭК: «Раньше если толщина стенки была до сантиметра, то сейчас 6-7 мм. Меняем по возможности, конечно, капитальный ремонт делаем, но так, в основном, дыры устраняем».

После двух опрессовок этого лета выявлено почти триста порывов. По одному на каждый километр городских сетей. Многие трубы лежат в земле уже больше сорока лет. Сети надо перекладывать заново. Помочь тепловикам с капитальными ремонтами должна городская программа по обновлению коммуникаций. Она включает в себя капитальную реконструкцию тепловых, водопроводных и канализационных сетей. Общий объем финансирования почти полтора миллиарда рублей. Это средства городского бюджета, инвесторов и самих тепло- и водоснабжающих предприятий. Работы по программе, обещают власти, должны начаться в следующем году. И именно с капитального ремонта теплотрасс.

Алексей Шадричев, глава администрации г. Костромы: «Это такая многогранная программа, финансируемая из разных источников, которая позволит в течение ближайших 4-х лет переломить ситуацию, потому что все-таки сегодня мы имеем дело с износом более 50% магистральных сетей и более 70% межквартальных».

Что касается устранения порывов, то аварийные бригады намерены работать без выходных с 7 утра и до 8 вечера. Чтобы до 1 сентября горячая вода была у всех костромичей. Без этой услуги пока остаются жители 106 многоэтажек. 
 
ЖКХ управляющие организации кострома

Источник


Читайте также:

Единственный пассажирский теплоход - остался в Костроме
построен в 1977 году

Полиция Костромы рассказала как обманывают костромичей
полицейские проинструктировали старших домов в Костроме - как защититься от мошенников

Бюджет Костромы - 2013
принят в первом чтении

Конкурс "Авто-Мама" в Костроме
кто в Костроме лучшая автомама

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома, улица Профсоюзная дом 25б

Костромская область

- Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.