Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Более 30 новых автобусов вышло на маршруты общественного транспорта в Костроме
14.08.2011
Подарок для костромичей ко дню города.

В Костроме на линии вышли 33 новеньких автобуса. Они приобретены для нового муниципального предприятия Костромагортранс. 7 «ЛиАЗов» и 26 «ПАЗов» на главной площади города Костромы стояли как на параде. Они уже прошли всю необходимую подготовку, и от выхода в рейс их отделяет лишь символическая стартовая лента.

Новые автобусы муниципалитет приобрел в лизинг. 52 миллиона рублей будут выплачены частями. Сумма для городского бюджета весомая. Ведь казна продолжает гасить долги за старые «Мерседесы». Но обновление автопарка откладывать нельзя. Износ техники составляет 80 %.

Геннадий Румянцев, водитель: «Ломается, ничто не вечно. Конечно, «Мерседесы» свой ресурс выработали, надо обновлять парк!»

Автобусы прямо с Сусанинской площади отправляются в рейсы. Новая техника поставлена на самые востребованные маршруты - 1, 2, 9, 10, 14 и 15-й. Первые пассажиры заходят в салон с вопросами «Не частный ли это транспорт?» и «Сколько у вас стоит билет?». Кондуктор объясняет - это муниципальный автобус.

Следом за первой партией машин Костромагортранс намерен закупить еще 32 автобуса большой вместимости. В планах мэрии модернизация транспортной системы города. Количество маршруток, многие из которых сейчас дублируют друг-друга — сократится вдвое. А вот доля муниципального транспорта должна вырасти на 20 процентов.

Игорь Слюняев, Губернатор Костромской области: «Мы считаем, что на рынке пассажирских перевозок должен быть паритет. Половина рынка муниципального, половина частного. Но работать будем на более жестких условиях. Каждая компания, которая приходит на рынок перевозок, должна будет отвечать стандартам безопасности, стандартам качества услуг».

Что же касается платы за проезд, то она в этом году повышаться не будет. Об этом транспортники сегодня заявили официально. А вот зарплату кондукторам и водителям в муниципальном предприятии планируют поднять.
 

Источник


Читайте также:

Создание кроликофермы в Костроме
В Костромском районе появится ферма по разведению кроликов мясной породы.

Одностороннее движение в Костроме
С 25 декабря 2013 в Костроме вводится одностороннее движение

Получение взятки в Костромском университете
передано в суд дело по обвинению преподавателя Костромского госуниверситета имени Некрасова в получении взятки

Международный фестиваль танцевальных дуэтов "Диверсия" (г.Кострома)
В танце только двое. В Костроме прошел 4-ый международный фестиваль танцевальных дуэтов "Диверсия".

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
- Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги экскаватора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.