Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Костромскую область накрыла жара
01.07.2011
В костромской регион пришла жара.

В костромской регион пришла жара. Температура превышает климатическую норму уже на 7 градусов. Синоптики морально готовят костромичей - это не предел. По крайней мере, в ближайшую неделю прохлады нам ждать не стоит.

В реку с головой и старт и млад. На городском пляже – аншлаг. На табличке надпись - «купаться запрещено». У Волги – плохие анализы. Но указатели костромичей не отпугивают. Для Риммы Николаевны пляж - единственное спасение. В квартире духота, а тут ещё и внуки из Питера приехали. Так что до вечера гостить решено у воды. А качество её пенсионерка проверила на себе.

Римма Николаевна: «Я 10 лет хожу ежегодно сюда, и везде написано «купаться запрещено». Никто ещё не умер, купаемся, ни заразы, ни болезни ничего ещё не было».

300 человек загорают, 15 купаются. Спасатели трижды в день объезжают все городские пляжи. Смотрят – везде ли порядок: «Девушки, пожалуйста, не принимайте фекальные ванны, пройдите в сторону пляжа, берегите себя».
Этим женщинам купание могло стоить жизни. Они оказались между двух огней — сточной трубой и теплоходом. С начала июня водолазы уже спасли шестерых пловцов. Ещё стольких же спасти не смогли. Спасатели не против водных процедур горожан, но только в проверенных местах.

Рамиль Сибатов - начальник ОГУ «Служба спасения»: «Как бы это смешно ни казалось, тонут те, кто умеет плавать, это пренебрежение элементарными правилами, переоценка собственных сил».

Бьют тревогу и медики. С приходом жары участились вызовы «скорой» к гипертоникам. Сегодня это - каждый четвертый вызов. Таким пациентам врачи рекомендуют домашний покой, слегка теплый душ и регулярный прием прописанных лекарств. Среди тех, кто не в накладе от погоды - магазины бытовой техники. На продаже вентиляторов за день здесь делают месячную выручку. Вниманием не обделены и продавцы мороженого. Хотя сама работа не в радость.

Светлана Соколова, продавец мороженого: «Уже все сгорели, под зонтиком стоим, в холодильник чуть ли не залазим».

Медики советуют заменить пломбир на фруктовый лед. Хотя жажду лучше всего утоляет минералка или обычная подсоленная вода. Об огородах до вечера стоит забыть. Время нахождения на улице сократить.
 

Источник


Читайте также:

Большой урожай шишек в Костроме
в Костромской области

Новая пожарная часть в Костроме
В Заволжском районе Костромы введена в строй новая пожарная часть

Курсы звонарей в городе Кострома
в Костроме открываются курсы звонарей

Биометрические паспорта в Костроме
для этого в Костроме появилась первая в области криптобиокабина

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

кино-кафе Дружба

собаки устали и прилегли поспать, в районе ж/д вокзала Костромы

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археология в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.